» » Ароматное варенье с апельсиновыми корочками на зиму

Ароматное варенье с апельсиновыми корочками на зиму

Ароматное варенье с апельсиновыми корочками на зиму

Тем, кто любит употреблять цитрусовые, не стоит выбрасывать кожуру от этих ароматных плодов, так как из нее может получиться замечательное и очень красивое варенье на зиму.

Так, из апельсиновых корочек можно сделать красивые рулетики, которые потом будут использоваться в качестве основного компонента для приготовления варенья. Кстати, такие рулетики можно будет потом разрезать, в результате чего, корочки превратятся в завитки янтарного цвета, а они могут стать прекрасным украшением для торта или какого-то другого десертного блюда. Так же посмотрите апельсиновая корка на коже.

Итак, для приготовления варенья ароматного из апельсиновых корочек понадобятся такие компоненты как:

- имбирный корень свежий (12 г.);

- песок сахарный (320 г.);

- кислота лимонная (одна вторая ч. л.);

- вода отфильтрованная (420 мл.);

- апельсины крупные отборные (три штуки).

Промыть сначала очень тщательно цитрусовые, после этого оварить их кипятком, затем по центру надрезать корку таким образом, чтобы образовались полусферы. Каждую полученную полусферу нужно разделить на отдельные полосы.

Каждую из этих полосок, в свою очередь, нужно сначала завернут очень плотно в рулетик, после чего дополнительно, как на бусы, нанизать на нитку. Для того, чтобы рулетики не разворачивались, их нужно нанизывать как можно плотнее. После такой работы приготовленную заготовку залить следует холодной отфильтрованной водой. Оставить рулетики апельсиновые в таком виде на весь день, причем, за все время нужно будет дополнительно раза три поменять еще воду.

Вообще, корку вымачивать желательно в течение четырех дней, при этом ежедневно нужно еще и воду менять несколько раз, а нужно это для того, чтобы исчез горький привкус и цедра стала более мягкой.

После того, как корки будут вымочены определенное время, их нужно будет дополнительно проварить минут по двадцать, раза три или четыре. При этом, после каждой варки корочки апельсиновые следует обдавать холодной отфильтрованной водой.

Воду отфильтрованную в нужном объеме влить в кастрюлю, насыпать туда же сахарный песок, а также добавить рубленый свежий имбирный корень. Помимо этого, туда же выложить и рулетики из апельсиновых корок и готовить содержимое до той поры, пока оно не начнёт густеть. Если сироп приготовлен был правильно, то он станет похожим на жидковатый мед. Перед тем, как снять кастрюлю с приготовленным цитрусовым вареньем с огня, нужно насыпать еще и лимонную кислоту. Что же касается нитки, на которую были нанизаны апельсиновые рулетики, то ее лишь после того нужно будет удалить, как варенье остынет.

Приготовленное ароматное варенье из апельсиновых корочек следует перелить в сухие стеклянные банки, закрыть эти емкости и поставить на хранение в темное место.
Опубликовано: MusTanG (24-09-2017, 18:39)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 69) ( 0) ( 67) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют