» » Подарки из олова: изысканность в деталях

Подарки из олова: изысканность в деталях

Подарки из олова: изысканность в деталях

Олово – это один из древнейших металлов, с точки зрения открытия его человеком, ибо он был открыт еще в IV тысячелетии до нашей эры. На протяжении тысячелетий олово являлось достаточно дорогим металлом, т.к. запасы его были ограничены, при том, что этот металл использовался для создания весьма востребованного в древности сплава – бронзы. Однако с течением времени и по мере открытия новых залежей олово, оно становилось дешевле, и из этого металла стали производить самые различные предметы обихода, в частности, посуду. Оловянная посуда получила повсеместное распространение, в том числе, и на Руси. Так же посмотрите оригинальный подарок мужчине.


Подарки из олова: от практики к лирике

Олово – это не только пластичный и легкоплавкий, но и очень красивый металл, в особенности, белое олово. Поэтому неудивительно, что из него стали делать различные украшения и предметы, вполне претендующие на звание шедевров прикладного искусства. Та же посуда из олова отличается великолепным, даже, изысканным внешним видом, правда, долгое время человеку не удавалось сохранить первоначальную красоту белого олова из-за т.н. «оловянной чумы», т.е. химического процесса, который возникал при температуре воздуха, ниже 13.2°С и приводил к тому, что белое олово становилось серым. Сегодня этот процесс предотвращается путем добавления в олово специальной добавки-стабилизатора.

Подарки из олова: на все случаи жизни

Учитывая красоту и разнообразие различных предметов из олова, они могут выступать в качестве подарка к практически любому торжеству. Особой популярностью подарки из олова пользуются на десятилетие свадьбы (т.н. оловянная свадьба), однако, они замечательно подойдут для дарения по любому иному поводу. Более того, учитывая легкоплавкость этого металла, вы легко можете заказать изготовление уникальных подарочных предметов, реализовав, к примеру, самые смелые идеи подарков для мужчин, женщин или детей. В сочетании с другими материалами, например, стеклом, полудрагоценными и драгоценными металлами, получаются великолепные с точки зрения эстетики и символики предметы, получить в дар которые будет рад каждый.
Опубликовано: MusTanG (24-09-2017, 19:32)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 73) ( 0) ( 72) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют