» » Выбор аккумулятора для автомобиля

Выбор аккумулятора для автомобиля

Выбор аккумулятора для автомобиля

После нескольких лет работы, сила самого лучшего автомобильного аккумулятора однажды подходит к концу, и он подлежит замене. И здесь любому автовладельцу понадобиться совет.


Вот как Вы узнаете, какой нужен аккумулятор для Вашего автомобиля?

В случае с новым автомобилем - вы руководствуетесь данными предыдущего аккумулятора, но это не так легко для подержанных автомобилей, поскольку предыдущий владелец мог установить неправильный или слишком маломощный аккумулятор. Так же посмотрите автомагазин BiBiOil.

Если вы не уверены, какая батарея подходит для вашего автомобиля, обратитесь к производителю вашего автомобиля, указав двигатель, а также модель. В этом случае важно учитывать, является ли он дизельным или бензиновым . Дизельные двигатели и бензиновые двигатели имеют разные аккумуляторы в зависимости от мощности двигателя.

Автомобильные аккумуляторы имеют от 30 до 120 Ач. Аббревиатура- Aч означает часы в амперах. Чем меньше транспортное средство (компактный автомобиль), тем ниже должно быть количество часов, и соответственно для больших автомобилей (внедорожники) количество часов выше.

Кроме того учитывайте фактический размер аккумулятора, подходящий именно вашей модели автомобиля.

Приобретать аккумуляторы для автомобиля рекомендуем в магазинах, так вы избежите многих проблем. Пожалуйста, обратите внимание на качество при покупке.

Существует также возможность заказать автомобильные аккумуляторы в Интернете. Цены там часто бывают более приемлемые.


Что нужно учитывать при замене аккумулятора в автомобиле?

При замене аккумулятора необходимо соблюдать заданную последовательность, чтобы избежать коротких замыканий и искр на клеммах. Например, заземляющий кабель (обычно черный) ослабляется от отрицательного полюса, а затем красный кабель от положительного полюса. Ослабьте винты, которыми аккумулятор удерживается на корпусе. Использованный аккумулятор можно удалить, а новый установите после очистки контактной поверхности и контактов. После проверки контроля заряда при работающем двигателе замена будет завершена.

Как вы понимаете, покупка и установка аккумулятора не такая сложная задача. Однако, если вы не уверены в своих силах, профессиональную помощь никто не отменял.

Особенности гибридных и электрических автомобилей.

Современные производители автомобилей сталкиваются с особыми проблемами для гибридных и электрических транспортных средств. Чтобы иметь возможность передвигаться на этих автомобилях на большие расстояния, необходим сильный источник питания. Специальные, особенно мощные и долговечные аккумуляторы рассматриваются как важное решение.

Поэтому электромобиль нуждается в батарее, которая специально адаптирована к требованиям его конструкции. До сих пор нет единого стандарта для батарей в электрических автомобилях. Для гибридного автомобиля используется специальная гибридная батарея, которая была разработана именно для этого типа транспортного средства. Одним из недостатков гибридных автомобилей является их ограничения (грузоподъемность).
Опубликовано: MusTanG (26-09-2017, 23:03)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 87) ( 0) ( 85) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют