» » Приобретение счастья за деньги

Приобретение счастья за деньги

Приобретение счастья за деньги

Говорят, счастье за деньги не купишь. Это не совсем верное утверждение. Если двигаться в правильном направлении, то можно купить счастье и здоровье. Не стоит покупать все подряд, а только самое необходимое.

Человек сам всегда выбирает, на что ему тратить деньги, но порой он сильно ошибается в расчетах. Затраты будут полезные, когда деньги тратят на радость и на развитие. Одно из преимуществ в том, что много сэкономить много денег, не покупая слишком много вещей, которые скоро будут ненужны.

Меньше людей тратятся на роскошь, а больше на практичные и полезные вещи. Можно тратиться не на материальные блага, а на духовное развитие. Так же вам советуем посетить на психологический портал psycheportal.ru

От вложения денег в духовное развитие человек станет гораздо счастливее, чем если он вложит эти деньги в товар. Можно стать счастливее, например, сходить на массаж, приобрести хорошие книги, отобедать в ресторане, чем приобрести спортивный автомобиль. Стоит больше вкладывать в игры, спорт и хобби, чем в материальные блага.

Человека делают счастливым внутреннее состояние близкие и развитие. Семья гораздо важнее материальных вещей.

Опыт не заменит материальные вещи. Допустим человек купил новый диван и радовался, но прошло несколько лет и диван потерял привлекательность или сломался. Тогда его выкидывают.

Вместо дивана можно потратиться на путешествия. В путешествиях могут быть не самые приятные впечатления. Однако после него останутся красочные фотографии. Это запомнится на долгие годы.

Сначала материальные вещи радуют людей, но спустя несколько лет перестают. ведь порой невозможно решить какой фильм посмотреть на компьютере или что надеть.

Для получения новых впечатлений не нужно много тратиться, ведь можно просто прогуляться, заняться любимым делом.

Можно купить нечто материальное, которое потом станет ненужное, а можно потратить на нематериальные вещи, которые надолго запомнятся в хорошем смысле.

Можно потратиться на здоровье. Стоит тратиться на здоровое питание, спорт, лечение и оздоровление.

Можно развивать собственные навыки. Это очень выгодные вложения, ведь можно добиться много нового.

Деньги могут принести пользу и радость, но также стресс и разочарование. Стоит учиться правильно распорядиться денежными средствами.
Опубликовано: MusTanG (1-10-2017, 18:26)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 64) ( 0) ( 62) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют