» » Как самостоятельно ремонтировать полы?

Как самостоятельно ремонтировать полы?

Как самостоятельно ремонтировать полы?

Быстро потерявший первоначальный вид пол, может сказать своим хозяевам о том, что пора делать ремонт. Но почему же он так быстро пришел в негодность? Чаще всего пол, укладка которого была произведена на неровное основание, начинает ломаться и быстро изнашиваться.


Но так как капитальный ремонт не планируется, то выходом станет небольшой косметический ремонт полов своими руками, который способен остановить разрушительный процесс на некоторое время. Если всё же большая часть покрытия уложена неправильно, то стоит выделить средства и полостью заменить конструкцию.


Поверх можно укладывать новое покрытие только в том случае, если основание не имеет дефектов и является ровным. Старое покрытие рекомендуется полостью удалить. Ковровое покрытие, прибитое гвоздями, удалить будет просто — важно не оставить часть гвоздей в основании, так что лучше воспользоваться гвоздодером.


Сложнее будет снять плитку для пола из ПВХ. Для выполнения этого процесса нужно будет воспользоваться тепловентилятором. Направляя горячий воздух, нужно размягчить мастику, а затем поднять плитку. Так постепенно можно снять все покрытие. Процесс долгий и трудоёмкий, поэтому рекомендуется взять специальный станок для удаления плитки.


Дальнейшая, новая укладка полов будет зависеть от выбранного материала и степени мастерства исполнителя. Решившись на полную замену покрытия, можно обеспечить современный подогрев пола, чтобы получить новое, комфортное помещение.


Теплый пол всегда оправдывает затраты на его приобретение, если в доме есть дети. Проводя большую часть свободного времени в играх на полу, дети будут находиться в пригодных для этого условиях, а значит, шансы простудиться будут минимальны.


Полы должны быть практичными, прочными и долговечными. Можно предпочесть деревянные полы, паркетную доску, ламинат или линолеум, но без должных знаний по укладке этих покрытий лучше за работу не приниматься. Есть множество хороших фирм, которые выполнят работы быстро и качественно, но если очень хочется всё сделать самостоятельно, то придется изучить необходимые рекомендации.


Важно изучить советы и рекомендации именно профессиональных укладчиков паркета, ламината, а не просто любителей, один раз удачно положивших линолеум. Специализированные сайты предлагают своим пользователям обширные энциклопедии по ремонту и строительству, содержащие достоверную информацию.
Опубликовано: MusTanG (5-10-2017, 23:52)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 81) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют