» » Так ли безопасна ипотека?

Так ли безопасна ипотека?

Так ли безопасна ипотека?

Во все времена известности банковских услуг, и когда еще телеги перевозили залоги, и когда космические корабли стали уверенно бороздить заоблачные просторы, ипотека рекламировалась, как самый простой и доступный кредит. Любой банкир уверенно заявит: ипотечный займ самый прозрачный из всех видов финансовых операций. В итоге масса людей с улыбкой от подписанных договоров.
Так же посмотрите: Ипотека под 2%.

Надо заметить, что банковский рынок действительно до отказа насыщен ипотекой. Вот только не слишком ли преувеличены гарантии ее безопасности. Пожалуй, ипотечный кредит мало чем принципиально отличается от кредита, как такового.

Есть, конечно, и большое количество положительных особенностей, есть и малозаметные подводные камни.

Доверчивость народонаселения, как правило, дает ипотеке широкую дорогу. Особенно, когда банки вдруг кинули клич: первоначальный взнос не нужен. К нему прибавилась законом утвержденная отмена, запретного ранее, досрочного погашения кредита. Но как говорилось в популярном когда-то мультфильме: все бы хорошо, а что-то таки нехорошо.

Самым главным негативным моментом ипотеки следует считать достаточно существенную переплату. С другой стороны, покупателю об этом известно заранее. Но вот доскональное изучение договора, для определения ее конкретных размеров, никому не повредит.

Основной бедой становятся так называемые скрытые комиссии и доплаты, которые становятся известными клиенту несколько позже. В этом случае банки по-честному жульничают, пользуясь юридической безграмотностью населения. Ничего подобного не может произойти с клиентом, который тщательно изучил основной договор, прежде, чем его подписать. В этом случае обязательно будут исключены любые дополнительные пункты и денежные сборы.

К слову сказать, эти добавочные выплаты могут составлять достаточно внушительную сумму. Из всего изложенного следует, что ипотека действительно выгодный кредит для банка. А вот клиента банки могут заманить в такие ипотечные сети, из которых он не сможет выкарабкаться длительный период времени. В иных случаях до конца своей жизни.
Опубликовано: MusTanG (31-10-2017, 23:56)
0 (голосов: 0)
Комментарии (1)

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 77) ( 0) ( 77) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют