» » Все о уличном камине

Все о уличном камине

Все о уличном камине

Уличный камин Камин, как очаг, имеет разнообразное предназначение. В жилище он выполняет функции обогрева, привносит в обстановку уют и комфорт, либо просто украшает дом. Однако есть камины, предназначенные для улицы.

Уличный камин замечательно смотрится в саду, в каком-нибудь уютном уголке близ дома и раскидистого кустарника. В этом случае его предназначение сводится к излучению расслабляющего тепла прохладными вечерами и созданию необычной обстановки на свежем воздухе. Уличный камин подобен костру, который защищен и красиво оформлен. Близ такого камина приятно провести вечер с семьей, при этом находясь под открытым небом, любуясь холодными звездами и одновременно согреваясь теплом огня.

Главное достоинство уличного камина – это его эстетичность и декоративность. С практической же точки зрения уличный камин особой ценности не представляет, так как на нём не готовят и не разогревают пищу, да и при наступлении настоящих холодов, вряд ли вокруг него будет собираться семья. Уличный камин – это, образно выражаясь, летний камин или камин, предназначенный для украшения ландшафтного дизайна.

Так как уличный камин находится под открытым небом, то существует угроза его быстрого разрушения от атмосферных явлений. Чтобы предотвратить эти неприятности, уличные камины рекомендуется устанавливать под навесами или в беседках.

Есть варианты, когда уличный камин возводят на крытых террасах, при этом дымоход камина прячется в наружной стене дома и выводится через крышу. При строительстве уличного камина, находящегося на открытом воздухе, есть некоторые нюансы: дымовую трубу делают значительно ниже, чем у жилищных каминов; в дымовой трубе не устанавливают заслонку, так как на улице воздухообмен более активный и быстрый; при возведении камина используют материалы с учетом климатических условий.

Уличный камин возводят на фундаментной плите из шамотного (огнеупорного) кирпича, бетонных блоков, камня. Портал такого камина можно облицевать искусственным или природным камнем и другими декоративными материалами, не боящимися воздействия погодных явлений. Так же советуем узнать подробную информацию по кирпичу с сайта: www.5090044.ru

При эксплуатации уличный камин не требует особого ухода, за исключением того, что его нельзя топить сразу после дождя, во избежание образования трещин, а во время непогоды уличный камин рекомендуют накрывать специальными чехлами. Уличный камин топят углем или дровами, при этом о саже, копоти и грязи думать не приходится, так как на открытом воздухе данная проблема в буквальном смысле растворяется в воздухе
Опубликовано: MusTanG (2-11-2017, 21:45)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 59) ( 0) ( 58) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют