» » Выбираем профиль пластиковых окон

Выбираем профиль пластиковых окон

Выбираем профиль пластиковых окон

Профилем окна мы называем его раму. Современные производители предлагают широкий ассортимент профилей – из алюминия, из пластика, из дерева, стеклопластика и даже в различных комбинациях. Самыми популярными сегодня стали окна с профилем ПВХ, что объясняется недорогой стоимостью, простотой ухода, практичностью, экологичностью, эстетичностью, долговечностью и прочими свойствами пластика. Но какой профиль пластиковых окон лучше или хуже – однозначно сказать сложно, вед каждый производитель закладывает в свой профиль те или иные свойства и характеристики.

Лучше обратиться в ту фирму, которая продает стеклопакеты, собираемые из своих, импортных профилей популярных во всем мире фирм. Неплохой вариант – отечественные профили, которые собирают по немецким технологиям. Их стоимость будет процентов на 15 ниже, а качество оптимальным. Прежде, чем выбрать фирму-производителя, посетите ее офис, побеседуйте с менеджерами, посоветуйтесь со знакомыми. Отдавайте предпочтение солидным компаниям, они точно знают, какие пластиковые окна лучше и хуже, поэтому обычно предоставляют на свою продукцию минимум 15-летнюю гарантию. Еще один важный момент – компания должна предоставить гарантию на установку, минимум год. Так же посмотрите пластиковые окна в Санкт-Петербурге на сайте: http://okna-vspb.ru/

Существуют не только пластиковые, но и другие виды профилей, и сказать, какие пластиковые окна лучше или хуже, не рассмотрев другие варианты, не очень справедливо. Итак, существуют:

Деревянный профиль. Оговоримся – мы не имеем в виду обычные деревянные рамы, речь идет о профиле нового поколения, который производится с использованием передовых технологий. В основе такого профиля – клеевой трехслойный брус, высушенный и покрытый специальным защитным составом, предотвращающим его гниение. Подобные профили не деформируются, прочны, очень красивы, подойдут для нашего климата, служат лет 25. Деревянный профиль можно ремонтировать, к тому же, дерево умеет «дышать». Стоить такое удовольствие будет раза в два дороже своего пластикового аналога.

Деревоалюминиевый профиль. Конструкция является комбинацией алюминия и дерева, причем весьма успешной. Алюминий защищает дерево от воздействий извне, окно снаружи обрамлено алюминием, внутри же в помещении оно деревянное. Вариант и красивый, и практичный.

В любом случае, пластиковые окна удерживают лидерство на рынке, что объясняется удачным сочетанием основных характеристик изделий с их стоимостью. Правда, конечная стоимость полностью укомплектованного окна бывает разной, тут уже дело не только в том, какой профиль пластиковых окон лучше или хуже – здесь учитывается и размер стеклопакетов, и конструкция, величина откосов, количество створок, как они будут открываться, наличие подоконников и прочие индивидуальные моменты заказа.
Опубликовано: MusTanG (2-11-2017, 22:40)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 101) ( 0) ( 99) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют