» » Слинги - разновидности и преимущества

Слинги - разновидности и преимущества

Слинги - разновидности и преимущества

В нашем современном мире появляется все больше приспособлений, облегчающих жизнь родителям. Одним из таковых является слинг. Он отличается универсальностью и удобством эксплуатации. В этом можно убедиться, прочитав данную статью. Где можно найти слинг шарф? Вам советуем купить слинг шарф с сайта: mama-better.ru

Преимущества слинга

Простота конструкции. Это перевязь, состоящая из лоскута ткани, длиною около двух метров. Никаких лишних лямочек.

Не нарушая связь ребенок-мать, можно заниматься домашними делами.

Уютная колыбель, которая позволяет укачать ребенка. Затем уложить вместе со слингом в кроватку.

Длительные сроки использования (от рождения до двух лет).

Не приходится оставлять вне зоны видимости (как, например, коляску) в магазинах, то есть делаем покупки с ребенком и с удовольствием.

Возможность кормления ребенка грудью в любом месте: то ли находясь дома, то ли на прогулке.

Во избежание ревности старших деток, мама успевает уделить должное внимание последним. Также можно спокойно пообщаться с гостями.


Виды слингов для детей


В последнее время особой популярностью стали пользоваться слинги.

Наиболее распространенными являются следующие виды слингов:


- слинг на кольцах, который является самым практичным и наиболее употребляемым. В нем ребенка носят с самого рождения, причем и в вертикальном, и в горизонтальном положении.


- слинг-шарф — самый универсальный вариант. Конструкция позволяет распределять равномерно нагрузку, причем ее можно изменять: нагружать поочередно талию с бедрами и спину с плечами . За счет этого возможны долгие прогулки, которые так полезны деткам.


- май-слинг — простой в освоении слинг, распределяет нагрузку одновременно на плечи и спину, создавая, таким образом, комфорт при использовании. Но этот слинг не позволяет носить ребенка горизонтально, а только вертикально, как спереди, так и на спине.


- слинг-карман — компактный, правда не имеет регулировки. Дает нагрузку на спину и одно плечо, поэтому последнее необходимо чередовать. В таких слингах можно носить ребенка с самого рождения.


Специалисты, которые сталкивались с разными методами воспитания, утверждают, что дети, которые растут в очень тесном контакте с родителями (что позволяет слинг), развиваются быстрее, будут счастливее и увереннее, а в итоге — успешнее в жизни. Это происходит за счет того, что ребенок, благодаря настолько тесному контакту, убеждается в надежной защите в лице родителей. Ведь он прочувствовал ее в самый беспомощный момент своей жизни.


Что же касается мифа об испорченных детях, которые вырастают вследствие долгого пребывания на руках, кормления по требованию и удовлетворения желаний карапуза, это всего лишь неправильная теория. Дистанция между детьми и родителями, а также применение наказаний приводят только к отрицательным последствиям, то есть травмируют психику ребенка, что провоцирует жизненные трудности в дальнейшем.
Опубликовано: MusTanG (22-11-2017, 23:54)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 90) ( 0) ( 88) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют