» » Как выбрать насос?

Как выбрать насос?

Как выбрать насос?

В настоящее время насосы активно применяются в целях выполнения огромного перечня задач по обеспечению водоснабжением не только жилых домов, но и земельных участков. Также их предназначением является обеспечение перекачки различных жидкостей.

Какие насосы бывают?

Насосы подразделяются на несколько типов и видов в зависимости от их предназначения, технических и эксплуатационных характеристик. В колодцах и скважинах активно применяются насосы погружного типа, которые размещаются непосредственно в перекачиваемой жидкости. Для расширения области применения в выполнении садовых и дачных работ были разработаны поверхностные насосы, которые функционируют над поверхностью воды. Подробности вы можете найти тут.

Также существующие типы насосов различаются своей удельной и полезной мощностью, создаваемым напором, коэффициентом полезного действия, объемом перекачиваемой за единицу времени жидкости и выдаваемым на выходе давлением.

Критерии выбора насосов.

Современный ассортимент насосов позволяет с легкостью выбрать устройство для выполнения конкретных задач по наиболее подходящей цене и с максимально необходимым уровнем функционала. На полках магазинов можно встретить товары, как китайского производства, так и именитых брендов. Но, как и в любой дорогостоящей покупке, зачастую экономия на качестве и производителе может привести к обратным последствиям. Вместо реальной экономии на ее смену приходит мнимая. А понимание этого приходит только после того, как по прошествии всего пары месяцев приходится приобретать новый насос, взамен вышедшего из строя устройства сомнительного качества. А вот приобретенное соседом качественное и оригинальное устройство работает без перебоев годами, выполняя возложенные на него задачи по непосредственному предназначению. Не стоит забывать и о таком немаловажном факте, как гарантийный ремонт. В случае поломки оригинального изделия оно будет либо отремонтировано, либо заменено на новое в кратчайшие сроки. А вот с ремонтом дешевого насоса, не обремененного изготовителем гарантийными обязательствами, хозяину придется разбираться самостоятельно.
Опубликовано: MusTanG (5-12-2017, 00:01)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 78) ( 0) ( 78) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют