» » Как ухаживать за паркетом

Как ухаживать за паркетом

Как ухаживать за паркетом

Правильный уход за паркетными полами необходим, если хочется, чтобы они длились долго. Рутинная очистка - это ключ к защите и поддержанию внешнего вида пола. Для предотвращения повреждения поверхности пола необходимо соблюдать особые протоколы очистки. Помимо регулярной очистки, можно минимизировать ущерб, соблюдая несколько мер по профилактике. Долговечность деревянных полов можно сохранить с рутинной очисткой и надлежащим обслуживанием.


Чистить каждый день с помощью микрофибры швабры. Ткани из микрофибры ловят грязь, частицы, волосы от домашних животных и другие домашние аллергены со статическим электричеством. Микроволоконные швабры более эффективны, чем подметание метлой. Они также более безопасны, поскольку некоторые щетинки щетки могут поцарапать поверхность пола.

При напылении с помощью микроволоконной швабры нужно снять его с пола как можно меньше, чтобы грязь оставалась надежно зафиксир[/u]ованной на подушке.


Вакуумировать каждую неделю при помощи мягкой щетины. Если вы оставите много мусора на полу при вакууме, это может поцарапать поверхность пола. После использования микроволоконной подушки осторожно просушить пол, используя приставку для пола.

Соблюдать осторожность при вакуумировании паркетных полов. Следить за колесами вакуума, которые могут повредить поверхность, если не будут осторожны.

Никогда не использовать вакуум с насадкой для барабана, так как это может поцарапать отделку пола.


Влажная швабра раз в месяц с чистящим средством для паркета. Использовать влажную плоскую швабру с головкой из микрофибры. Не увлажнять его водой. Вместо этого слегка промыть голову швабры пылесосом, сделанным специально для лиственных пород. Использовать минимальное количество очистителя, необходимое для чистки пола.

Так же вам советуем читать отзывы о пылесосе Dauken BS100R на сайте: otzyv.tech

Если на полу есть защитный герметик на поверхности, перед использованием чистящего средства лучше проверить рекомендации производителя.

Регулярная уборка - самая эффективная вещь, которую можно сделать, чтобы паркетные полы выглядели великолепно и без повреждений. Создать процедуру очистки и придерживаться ее. Для достижения наилучших результатов, пыль надо убирать каждый день с помощью микроволоконной ткани. Вакуум раз в две недели с помощью мягкой щетины. Влажная швабра раз в месяц с чистящим средством для паркета. Вот лучшее средство защиты паркета.
Опубликовано: MusTanG (5-12-2017, 23:40)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 113) ( 0) ( 110) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют