» » Как нарастить ногти самостоятельно?

Как нарастить ногти самостоятельно?

Как нарастить ногти самостоятельно?

Ежегодно наращивание ногтей становится все более популярным, так как это значительно упрощает уход за маникюром. Данная процедура становится находкой для представительниц прекрасного пола, которые, к сожалению, не могут похвастаться крепкими ногтями от природы, при этом даже укрепляющий лак для ногтей не может восстановить ногтевую пластину. Наращивание по гелевой технологии – это гарантия ухоженного и изящного маникюра, которое добавляет изюминку в образ современной леди.
 
 
Но как быть в том случае, если у вас нет времени поддерживать состояние маникюра и дизайна ногтей в определенном состоянии? Выход один – моделирование кончиков пальцев дома. На первый взгляд это может показаться трудновыполнимым, так как большинство женщина не знает, какую технологию использовать и как взяться за дело, не выходя из дома.
 
 
Но это реально! Конечно, при этом придется приложить усилия для изучения данной технологии. К примеру, незаменимым помощником для вас смогут стать журналы, обучающее видео поэтапного наращивания ногтей дома.

Акриловые ногти

Акрил – соединение жидкости и пудры. Изначально он использовался в стоматологии, и только недавно акрилом стали применять для наращивания ногтей. Существует две методики: создание кончиков пальцев на формах и на типсах. В первом случае пластина формируется из полимерного материала. При этом данная технология обеспечивает хорошую защиту натуральных ногтей от негативного воздействия, прочность и продолжительной срок службы искусственных пластин.

Существуют и некоторые минусы: небольшая токсичность и неприятный запах. Если вы не знаете, как нарастить акриловые кончики пальцев дома, тогда изучите этот видео материал, где представлена пошаговая инструкция наращивания ногтей. Вам советуем интернет магазин для наращивания ногтей.

Необходимые материалы:

  • акрил;
  • растворитель;
  • средство для сцепления натуральной пластины с искусственной;
  • обезжириватель;
  • пилочки и кисти.

Поэтапное наращивание на формах

  1. Перед тем как приступить к наращиванию с использованием акрила, вымойте и хорошо продезинфицируйте руки. Сделайте хороший маникюр и подпилите длину при помощи пилочки. Шлифовщиком аккуратно пройдитесь по всем пластинам, удалите образовавшуюся пыль. Нанесите препарат для очищения и дайте ему хорошо просохнуть.

  2. Установите трафарет и его концы склейте для создания будущей формы кончиков пальцев. Затем налейте в емкость ликвид, обмокните кисточку в мономер. Отожмите кисть, чтобы она была практически сухой.

  3. Далее кистью наберите шарик с камуфлирующей пудрой. Если шарик будет мокрым, вы работать с ним просто не сможете. Так как материал растечется по пластине. Дождитесь, пока шарик достаточно впитает в себя ликвид, после чего нанесите его на форму. Раскатывайте его по зоне кутикулы и трафарету. Создайте необходимую форму кончиков пальцев.
Можете сделать себе простой дизайн, или французский маникюр – с помощью розовой и белой пудры.

При помощи пинцета удалите трафарет. Опилите всю поверхность искусственной пластины и свободный край, зашлифуйте его и отполируйте.
Теперь вы знаете, как моделировать ногти с помощью акрила дома.

Наращивание гелем

Этот метод один из самых популярных. Его суть заключается в том, что при моделировании пластины применяются не только как полусинтетические, но и даже натуральные компоненты. При этом чаще используется смола различных хвойных пород деревьев.

Плюсы гелевого моделирования в домашних условиях

  1. Безопасные материалы.
  2. Антибактериальное качестве геля.
  3. Естественный вид дизайна.
  4. Нововведение – это подкладывание шелковой ткани под типс, благодаря чему кончики пальцев дополнительно укрепляются, кроме этого значительно ускоряется сам процесс моделирования.
  5. Делать дизайн можно с использованием бисера, страз, цветной фольги.

Минусы:

  • относительно завышенная стоимость;
  • при поломке пластины появляется необходимость в повторном моделировании.

Что необходимо?

Для того чтобы сделать ногти в домашних условиях вам потребуется:
  • пилка;
  • типсы;
  • праймер, бондер;
  • жидкость-дезинфектор;
  • гель;
  • кисти и УФ лампа;
  • кисти для рисования и акриловая краска.

Процедура наращивания на формах

  1. Сделайте маникюр, далее подпилите ногти, таким образом, чтобы для формы остался свободный край пластины два-три миллиметра, хорошо зашлифуйте их поверхность. Наденьте форму, сцепив ее концы под кончиками пальцев.
  2. Покройте одним слоем геля половину ногтя и до нужной длины продлите его на форму. Для закрепления высушите под лампой около одной минуты. Нанесите второй слой, но, только не доходя до кутикулы два миллиметра. Опять просушите. Аккуратно снимите трафарет и придайте нужную форму кончикам пальцев.
  3. Наберите на кисть немного больше геля. И нанесите его на середину пластины, распределите в обе стороны таким образом, чтобы посередине получился бугорок. Ладонь поверните вверх на несколько секунд и снова просушите в лампе, но уже в обычном положении. Далее при помощи пилки придайте пластинам окончательную форму. Нанесите еще один слой геля – самый тоненький. И просушите. После процедуры не мочите руки 30 минут.
    Все ваши ноготки готовы!
Опубликовано: MusTanG (27-07-2015, 14:16)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 58) ( 0) ( 56) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют