» » Создание страницы на html

Создание страницы на html

Создание страницы на html

Для создания веб-страницы нам понадобится редактор html кода. В интернете можно найти десятки программ, которые не только помогут создать страницу, но и предоставляют множество функций по редактированию. Не стоит доверять советам пользователей, которые сами только недавно взялись изучать html, создали пару десятков страниц и считают уже себя специалистами в области веб-программирования. Такие еще «зеленые» программисты советуют самые разнообразные редакторы и утверждают, что именно они правы. На самом деле, вполне не плохо можно создавать html страницы и в обычном стандартном блокноте, хотя, конечно же, лучше использовать notepad. По большому счету, это тот же блокнот, только специально заточен под веб-программистов. Так же советуем читать книги по UX/UI на сайте WebShake.

Многие редакторы предлагают широкий набор функций, множество дополнений и нововведений, которые в принципе никогда и не используются рядовыми программистами, а более опытные реализовывают их даже в стандартном блокноте. Все это реклама своего продукта и ничего большего. Удобство notepad в том, что он разделяет все теги кода разными цветами поэтому листая программу можно сразу определить, за что отвечает та или иная её часть. Некоторые программисты советуют новичкам использовать продвинутые редакторы, типа Dreamweaver.

Удобство редактора в том что, набирая код в одном окне, во втором можно наблюдать все изменения, какие вы привносите на страничку. Создавая свою страницу, вы уже должны быть знакомы с таким понятием, как тег, и как он задается. В языке html проглядывается строгая иерархия. Есть заглавные теги, например, такие, как, , а есть непосредственно основная часть, начало которой ознаменовывает тег , в котором пишется основной текст.

В отличие от стандартного блокнота, где код никак не отличается друг от друга, в notepad каждый из тегов имеет свой определенный цвет и выделяется среди других, кроме того, в нем пронумерованы все строки, что упрощает поиск ошибки в коде. Там вы найдете множество дополнений и расширений, которые в будущем могут пригодиться в работе. Изучив основные теги, и выбрав редактор html, можно переходить непосредственно к созданию своей первой настоящей веб-странички.
Опубликовано: MusTanG (9-01-2018, 00:26)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 91) ( 0) ( 90) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют