» » Что такое СПА-процедуры

Что такое СПА-процедуры

Что такое СПА-процедуры

СПА – процедуры благотворно влияют на весь организм в целом – повышается жизненный тонус и работоспособность, улучшается внешний вид и настроение, походка приобретает легкость.

В настоящее время трудно представить себе серьезный салон красоты или отделение клиники коррекции фигуры и эстетики тела без СПА процедур. Кроме, признанного авторитета в вопросах общего оздоровления человека, повышения жизненного тонуса, СПА процедуры заняли достойное место в вопросах красоты: лечении целлюлита, коррекции фигуры, уходе за кожей тела. Грамотно подобранный курс СПА процедур оказывает великолепное воздействие – уменьшаются объемы тела, улучшается текстура кожи, повышается ее тонус и эластичность, уменьшаются проявления целлюлита и растяжек. Подробно на сайте: http://www.spalotus.me/spa-protsedury

Что такое СПА (SPA)?

Есть три версии происхождения слова «СПА»:

Географическая – СПА – это название городка в Бельгии, где есть минеральный источник с водой, по легенде, возвращающей силы и молодость тем, кто в этом нуждается.

Лингвистическая – СПА – это аббревиатура латинской фразы «sanitas pro aqua», то есть здоровье через воду.

Фантастическая: Петр I, путешествуя по Европе, где-то отведал чистейшей минеральной воды, которую ему поднесли в кувшине. «Спасибо!» - вежливо сказал царь. И с тех пор этот источник, угодивший русскому царю, стал называться «Спасибо». А потом «сибо» потерялось, и осталось нынешнее «спа».

Простейшие СПА процедуры хорошо известны нашим бабушкам – они выполняются в поликлиниках. К ним относят душ Шарко, циркулярный душ и гидромассажная ванна. И хотя в них используется не термальная, а самая обычная вода, уже после первой процедуры вы ощутите эффект от ее благотворного влияния. Если окунуться глубже в историю, то можно вспомнить термальные купальни и «источники молодости» в Древнем Риме и Греции.

Почему СПА процедуры стали такими популярными

СПА – это процедурный комплекс, который направлен на улучшение физического и духовного состояния человека. СПА воздействует на весь организм в целом.

Вода обеспечивает здоровье и бодрость для нашего организма. Экстракты водорослей и трав, воздействуя на тело, укрепляют и оздоравливают организм. Травы и бальзамы тонизируют организм, Вы приобретаете красоту, здоровье и хорошее самочувствие. Ароматические масла, применяемые в СПА процедурах, улучшают настроение, тонизируют кожу. Паровые СПА процедуры, такие как сауна и парная выводят из организма шлаки и токсины, улучшают работу кардио-респираторной и нервной систем. Теплые и контрастные ванные с водорослями и лекарственными травами благоприятно действуют на органы малого таза, на почки и мочеполовую систему. Контрастные души тонизируют и омолаживают кожу, очищают поры.

В настоящее время любой комплекс коррекции фигуры сопровождается рядом СПА процедур. СПА процедуры эффективно используются в лечении и профилактике целлюлита, лечении пигментных пятен и профилактике заболеваний кожи. Современные СПА салоны предлагают огромный выбор программ и процедур, каждая из которых положительно повлияет на Ваше здоровье и самочувствие. Если Вы хотите ухаживать за своей кожей, посетите СПА салон, в котором Вам помогут правильно подобрать процедуры для ухода за телом. Большой популярностью пользуются процедуры, направленные на уменьшение объемов тела. После СПА процедур Ваша кожа станет более эластичной и нежной.

СПА процедуры благоприятно воздействуют не только на кожу и подкожный слой, но и на весь организм в целом. Настроение улучшится, жизненный тонус повысится, уйдут боли и ломота в суставах, Вы приобретете легкую походку и мощный заряд оптимизма.
Опубликовано: MusTanG (13-09-2015, 15:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что лучше: пицца или суши?

КТО НА САЙТЕ?
( 101) ( 0) ( 99) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей...