» » Как сделать идеальный Новый год для детей?

Как сделать идеальный Новый год для детей?

Как сделать идеальный Новый год для детей?

 Хотя чувство Нового года у взрослых уменьшается с каждым годом, то для верящих в чудеса детей это самый главный и, несомненно, волшебный праздник в году. Ожидание Деда Мороза и Снегурочки в гости с подарками, это погружение в сказку. А это и является самым главным для ваших детей, не нужно лишать их этого чувства в данный день, для этого есть весь остальной год и школьные будни.

Если вы проводите Новый год с ребенком, надо понимать, что оптимальное место для этого является собственный дом, или дом ваших близких родственников или друзей. Также крайне желательно, чтобы ребенок был не один, ведь ему будет крайне скучно. Так же, Заказ Деда Мороза и Снегурочки на дом тут.

И самым главным в этом празднике для ребенка считается вовсе не застолье, как для его родителей, а наряженная елка. Желательно, чтобы наряжал сам ребенок вместе с родителями, ведь это прикосновение к сказке, что не может привлечь и поднять настроение вашему маленькому сокровищу.

Желательно, если дитя еще довольно мало, но уже понимает что к чему, предварительно рассказать ему о самом празднике, о развлечениях и подарках, которые принесет ему добрый старик с седой бородой. Не надо сразу говорить ребенку, что Деда Мороза не существует, у него должно быть в этом возрасте ощущение волшебства, это разовьет у него воображение.

Надо создать в доме удивительные украшения, можно и праздничные гирлянды, которые можно сделать своими руками по многочисленным эскизам. Их возможно найти на многих сайтах. Желательно воссоздать в интерьере элементы любимой сказки малыша, это привлечет его внимание.

Также в настоящее время существует множество новогодних мультфильмов, с которыми в течении новогодних праздников можно ознакомить малыша. Скорее всего, он вынесет для себя много нового и интересного, а также более углубленно поймет, почему же люди празднуют данный праздник. Вместе с ним предварительно напишите письмо Деду морозу, это не только развлечение ему, но и вы сами поймете, какой же подарок желает он, и преподнесете нужную ему вещь, а не что-то бесполезное.

Разучите несколько новых новогодних стишков, которые ребенок может рассказать близким, зарабатывая дополнительные подарки, это будет приятно не только вам, но и ему. Также пока ребенок молод, можно нарядить его в костюмчик, это внесет его в сказку как героя, а не третьего лица. Он сам станет персонажем своего мира, и это несомненно даст ему считать данный праздник одним из лучших в его жизни.

Только от вас, его родителей, и станет возможным создать поистине прекрасный день для ребенка.
Опубликовано: MusTanG (24-10-2015, 22:27)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 115) ( 0) ( 113) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют