» » Сервант для посуды в гостиную

Сервант для посуды в гостиную

Сервант для посуды в гостиную

Серванты в Европе появились в 18 веке. Их изготавливали из добротных пород деревьев, украшали мозаикой, резьбой по дереву, нарядной фурнитурой. В серванты выставляли красивую посуду. В то время самой дорогой была посуда из фарфора, керамики, хрусталя. Чем больше было видно дорогой посуды, тем выше был статус владельца. И сегодня, в гостиных, столовых, серванты занимают центральное место.

Сервант в стиле «классика» - это две части: нижняя часть с распашными дверцами и верхняя часть, с полками, закрытыми стеклом. Стекло выполняет функцию защиты от пыли. Раньше такие серванты делали на изогнутых ножках, оформляли узорами и необычным верхом. В закрытой нижней части имеются полки или ящики, в которые можно сложить белье или кухонные принадлежности. Сегодня производители мебели делают серванты из самых разных материалов. Сегодня классические шкафы изготавливают из пластика, акрила, ДСП, МДФ, стекла с металлической конструкцией. Полки тоже могут быть разных размеров и иметь ящички. Если вы выбрали для гостиной угловой вариант, то он прекрасно впишется в любой свободный угол. Так же Вам советуем купить посуду дешево.

Очень популярен в последнее время сервант с горкой. В таких сервантах появились дополнительные тумбы, и еще одна секция, куда можно складывать постельное белье. В таких сервантах есть и ниша, куда вы можете поместить телевизор или музыкальный центр.

В некоторых моделях предусмотрена подсветка в верхнем отделении серванта. Особенно если у вас красивая посуда.

Выбирая сервант, смотрите, чтобы он вписывался в общий интерьер и подходил по стилю. Очень красиво смотрится сервант в одной гамме с остальной мебелью.

Обращайте внимание на материалы, из которых выполнен сервант. Особенно это касается стеклянной части серванта. Она должна быть выполнена из закаленного стекла с минимальной толщиной – 5 мм. Можно использовать цветное стекло или мозаику. Если вы установите подсветку, то ваш сервант станет еще оригинальней.
Опубликовано: MusTanG (5-01-2016, 00:55)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что лучше: пицца или суши?

КТО НА САЙТЕ?
( 148) ( 0) ( 146) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют