» » Как рисовать цветными карандашами

Как рисовать цветными карандашами

Как рисовать цветными карандашами

Рисование цветными карандашами — процесс, знакомый нам с детства.

Ведь, наверное, каждый читающий эти строки водил цветным карандашом по листу бумаги. Сколько часов пролетело в самозабвенном творчестве. В альбоме расцветали сказочные цветы, на огромной скорости пролетали фантастические автомобили, а у стен замка принц ждал свою принцессу, ну и, конечно же, номер из обязательной программы – портрет семьи.

И чаще всего нам выдавалась коробочка цветных карандашей, ведь от красок случается грязная одежда, от пластилина грязные руки и не только руки, а карандаши это ведь «безопасное» творчество.

Виды цветных карандашей

Что может быть проще самых обычных цветных карандашей? Время шло, карандаши менялись, сегодня они очень отличаются от тех, что мы держали в руках в детстве. В том моем наборе они были очень твердые, приходилось постараться, чтобы раскрасить рисунок, а еще они часто ломались.

Сегодняшние их собратья сильно отличаются от тех солдатиков в блеклых рубашечках. Цвета нынешних героев яркие, насыщенные, да и ложатся на бумагу совсем по другому благодаря «мягкому» грифелю.

Фирм производящих цветные карандаши море перечислить все просто невозможно! Каждый уважающий себя производитель имеет в своей линейке несколько видов. Наборы различаются по количеству входящих цветов. Для деток больше подойдет набор, например из 12 цветов.

Рисование цветными карандашами

Приемы работы с цветными карандашами чрезвычайно просты и знакомы с детства.

Бумага для работы карандашами подходит практически любая. Если ваше сокровище в том возрасте, когда рисунки исчисляются сотнями, то можно использовать тонкую принтерную бумагу.

Для работы так же подойдет альбом, лучше купить потолще! Если же ваше чадо возрастом постарше и вполне осознанно подходит к созданию шедевров можно переходить на плотную бумагу.

Захотелось немножко разнообразить творческий процесс? Используйте цветную бумагу, лучше использовать цветную бумагу для принтера, она бывает одного цвета вся пачка или набор из нескольких цветов, постарайтесь найти последний вариант.

Простые правила работы

Цветные карандаши, как любые карандашики требуют к себе уважительного отношения. Лучше их не ронять от этого они ломаются. Точить их можно канцелярским ножом или точилкой, кому как удобней. Хранить можно в коробочке, в которой они продавались или сделать стаканчик для карандашей.

Темы для своих рисунков дети придумывают в процессе творчества, ваша задача только слегка направлять или деликатно помогать юному творцу.

Цветные карандаши незаменимы в детском творчестве! Фантазируйте! Экспериментируйте! Творите!
Опубликовано: MusTanG (18-02-2018, 15:54)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 63) ( 0) ( 62) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют