» » Проблемы, которые встречаются у молодого руководителя

Проблемы, которые встречаются у молодого руководителя

Проблемы, которые встречаются у молодого руководителя

Как правильно вести себя молодому предпринимателю, когда его персонал в большинстве своем намного старше его?

На сегодняшний день, молодой руководитель совсем не новость, ведь в первую очередь успех бизнеса или самого человека не измерим возрастом, а главную роль играет компетентность человека, его знания и умения руководить. Это понимает сам молодой специалист, но не всегда понимают и признают его подчиненные. Часто случается, что среди подчиненных молодой руководитель теряет свой авторитет и ему становится сложно получить от своих коллег ожидаемый результат. Сталкиваясь с подобной проблемой, необходимо показать окружающим, что полученная должность – это результат труда и усилий, и возраст не играет никакой роли в умении правильно руководить коллективом. Необходимо перестать обращать внимание на скептическое отношение среди старшего поколения, и доказывать свои умения исключительно результатом проделанной работы. Авторитет зарабатывается поступками и это главный девиз любого молодого руководителя.

Не стоит пытаться выпросить доверия или казаться умнее остальных. Доверие придется заработать, нужно быть морально готовым к тому, что этот процесс может затянуться на долгое время.

Если коллеги старшего поколения пытаются игнорировать указания или постоянно высказывают свое недовольство, не стоит с помощью своих полномочий доказывать что-либо. Самым лучшим вариантом упразднения конфликта будет личная беседа с подчиненным. Необходимо напрямую выяснить, в чем кроется причина недовольства и попытаться прийти к компромиссу, акты агрессии плохо скажутся на и так шатком авторитете руководителя. Читайте еще интересные статьи о молодежном бизнесе на сайте modolost.bz

Чтобы вывести доверие на более высокий уровень, не нужно стесняться обратиться к старшему товарищу за советом, таким образом показывая, что руководитель такой же человек, и чтобы добиться результата всей организации необходимо работать коллективно.

Стоит обратить внимание, что для молодого руководителя неуместно ребяческое поведение, любые обиды на коллектив или всяческие капризы лишь усугубят ситуацию. Нужно быть мудрее, и самое главное понимать, что должность руководителя - это в первую очередь ответственность за весь коллектив. Стоит всегда обдумывать каждый поступок несколько раз, быть готовым к тому, что возраст скажется на восприятии любого действия и своими результатами показывать остальным, что они могут доверять и положиться на своего руководителя в любой момент.
Опубликовано: MusTanG (30-03-2016, 00:31)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 80) ( 0) ( 80) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют