» » Как соединить пластиковые трубы

Как соединить пластиковые трубы

Как соединить пластиковые трубы

Ремонтные работы, что делаются в доме, квартире или других помещении часто сопровождаются проведением водопровода, канализации. При этом используются трубы и их нужно как то соединять между собой. Сейчас при этих работах уже давно не используются металлические трубы, а используются трубы из пластика или ПВХ.

Они легкие, прочные и их довольно-таки просто соединять между собой. Сложность соединительных работ определяются местами, где нужно это делать и сложностью самой схемы водопровода или канализации. Но при всем этом пластиковые трубы намного проще соединить, нежели металлические. При этом Вам не нужно будет пользоваться электросваркой или газосварочным паратом. Для этого была придумана, так званная холодная пайка. О ней, и об видах соединения пластиковых труб мы расскажем Вам ниже. Так же Вам советуем посмотреть труба предизолированная.

Есть очень много видов соединения пластиковых труб. Выбор их зависит от сложности схемы работ и от величины самых труб их вида.

Наведем некоторые примеры соединения пластиковых труб.

В раструб. Этот способ соединения труб можно использовать только в том случаи, когда в этой системы не будет давления. Этот способ может подойти для монтажа труб канализации или других систем, где вода будет течь самотеком.

Соединения ПВХ с помощью клея. Существуют методики, когда клей можно использовать клей как традиционный склеиватель и когда с помощью специального клея идет растворения верхних слоев пластиковых труб и полимеры проникают один в одного самостоятельно. Это довольно таки просто сделать. Просто нужно очистить трубу, смазать е специальным клеем и подождать несколько минут. Потом просто приложить трубы, которые нужно соединить и просто ждать.

Резьбовые соединения. Отметим, что резьбовые соединения ставят на краю пластиковых труб. Если их поставить в ином месте, возможна протечка воды. Причина: пластик из-за метала начинает портиться и теряет свои свойства.

Соединения с помощью температурной сварки. Есть очень много специальных агрегатов, чтобы разогреть пластиковые трубы в месте соединения и их можно легко соединить. При этом процессе пластик разогреваться и проникает в пластик иной трубы и как бы становиться одним целым.

Соединить пластиковую трубу с помощью этих методов можно самостоятельно, даже не имея предварительного опыта и навыков. В процессе работы Вы сами все поймете и научитесь.
Опубликовано: MusTanG (7-04-2016, 22:34)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 89) ( 0) ( 88) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют