» » Особенности конструкции П-образной лестницы

Особенности конструкции П-образной лестницы

Особенности конструкции П-образной лестницы

П-образные лестницы, ведущие на второй этаж, отличаются от модификаций прямого типа. В них имеется обязательный поворот на 180 градусов. Вот что придает этому объекту специфическую форму.

Особенности конструкции
П-образные лестницы далеко не всегда могут быть использованы для частного дома. В этом отношении значение имеют габариты конструкции. Они занимают много пространства вследствие своей емкости. Но если площадь вашего жилища является довольно большой, лучшим вариантом станет именно такая модель. Обычные прямые конструкции уступают им.

Во время строительства следует придерживаться рекомендованных параметров. Например, обязательным является присутствие уклона, не превышающего 45 градусов. Это касается не только П-образных лестниц, но и каменных конструкций. Если не соблюдать это правило, вы получите очень крутую конструкцию, по которой неудобно будет передвигаться.

Не на последнем месте по важности стоит и физическое состояние владельцев помещения. Если в вашей семье есть люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, то даже 45 градусов могут превратиться для них в проблему. В таких случаях лестницу принято делать более пологой. Еще информации о строительстве вы можете найти на сайте: http://rosstroyproject.ru

Количество маршей обязательно надо учитывать при расчетах. В конструкции П-образной лестницы обычно присутствуют три и более марша. Однако многие характеристики зависят от габаритов помещения и высоты потолков.

Классификация
Модели различаются по присутствию площадки и количеству ступенек. Какие модификации выделяют?

1. Поворотная площадка. Это лучший вариант для владельцев больших домов. В таких случаях на конструкцию приходится не так много пространства. Поворотная площадка обеспечивает максимум комфорта при эксплуатации объекта.

2. Забежные ступени. Их наличие гарантирует больше легкости конструкции. Но для того, чтобы соорудить такое строение, придется учитывать много нюансов. В частности, вам придется произвести расчет более чем 6 ступений. Но все же на готовую лестницу будет приходиться меньше площади.

Опубликовано: MusTanG (11-04-2016, 23:47)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 79) ( 0) ( 78) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют