» » Как убираться и готовить дома

Как убираться и готовить дома

Как убираться и готовить дома

Чтобы сделать дома уборку нужно очень много времени. Но как быть, если нужно не только навести порядок, но и приготовить обед или ужин, или поработать, а может и сделать другие дела? Очень просто!

Для начала, нужно планировать свои дела и при этом уделять на них определенное время. На уборку выделите от 30 минут до 1 часа. Во-первых, нужно отметить, в какие дни будете делать уборку. Например:

понедельник: кухня, кухонные шкафы, холодильник; вторник: ванная, туалет и прихожая и т.д.

Также стоит внести в свой список дел ежедневную «мини» уборку, а точнее пропылесосить, помыть посуду и т.д. Благодаря тому, что каждый день будет уходить немного времени на уборку, со временем это войдет в привычку. И даже без генеральной уборки, квартира будет оставаться довольно чистой.

Также и с готовкой. Нужно продумывать меню на неделю, месяц, либо несколько дней. Так не придется каждый день думать, что приготовить.

А вот список того, что должно быть всегда у хозяйки в доме из продуктов (но не нужно забывать, что у каждого есть свои предпочтения в еде):

Хлеб, крупы, макароны, соль, сахар, мясо, колбаса, рыба, фрукты, овощи, молочные продукты, кофе, чай, яйца, растительное или оливковое масло, сода, уксус, конфетки, приправы, сода. Генеральная уборка квартир после ремонта на сайте https://qlean.ru/other_service/generalnaya_uborka_kvartir_posle_remonta

Из круп, лучше делать запасы, никогда не будет лишним рис или гречка.

А также, что должно быть из товаров, которыми чаще всего требуются в хозяйстве:

Стиральный порошок, средство для мытья посуды, мыло, губки, тряпочки, туалетная бумага, мусорные мешки.

Если в доме есть мужчина, не стоит забывать, что не нужно самой делать «мужские» дела по дому. Поменять лампочку или вынести мусор, починить розетку или повесить шторы. Мужчины быстро привыкают к тому, что женщина может делать все сама и в последствии «садятся на шею».

Также необходимо, хотя-бы 1 раз в месяц делать генеральную уборку. Выкинуть ненужные вещи или отдать тем, кто в них нуждается. Можно разделять вещи при уборке на категории. Например: нужно, пригодиться, не нужно и на помойку.

Следует чаще мыть плиту, ванну и окна. Ведь лучше сразу все почистить, чем потом отмывать кучу слоя, тратя на это уйму времени и сил.

Если делать все это вовремя, в доме всегда будет самое главное - это чистота и уют!
Опубликовано: MusTanG (14-04-2016, 12:30)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 84) ( 0) ( 83) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют