» » Почему же так сложно похудеть?

Почему же так сложно похудеть?

Почему же так сложно похудеть?

Сколько же женщин в мире ведут борьбу против лишнего веса! Это просто огромная цифра. А о том, на какое количество времени обычно затягивается эта зачастую безуспешная борьба с самой собой, страшно и подумать.

Это отнюдь не означает, что в современном мире, полном вкусного, невозможно похудеть. Это скорее означает то, насколько много людей ведут борьбу с ветряными мельницами, абсолютно не вникая в механизмы набора и сброса веса. Многими доказано, что любое похудение следует начинать из головы. Только так возможно похудеть наиболее комфортным образом и удерживать вес.

Загораясь идеей похудения, лучше все же понимать, что вас привело к такой мысли и от этого отталкиваться. Варианты борьбы с лишним весом будут различаться в зависимости от того, была ли причиной набора массы банальная лень или более серьезные факторы.

К сожалению, частенько бывает и так, что мы заедаем негативные эмоции, проблемы и трудности. В таком случае лишний вес является прослойкой, отгораживающей вас от проблем, которых вы хотите избежать. А сама проблема лишнего веса еще более уводит ваше внимание от изначальной причины его набора.

В таком случае гораздо более адекватным решением будет разбор жизненных неурядиц, чем попытки заставить себя есть поменьше, которые неизбежно приведут к дискомфорту, что заставит вас переедать еще больше. Как правильно и быстро похудеть?

Еще одной глобальной проблемой в этом плане может стать нелюбовь к себе. Это парадокс, но чем больше мы не любим себя, тем более мы склонны к набору лишнего веса. Себя нужно ценить, и когда вы будете себя ценить настолько, что вам не захочется портить своё прекрасное тело лишними калориями или вредностями, вес сам собой придет в норму.

Заметьте, что здесь нет ни слова о состоянии вашего тела. В идеале такое отношение к себе должно быть в любом весе. Ваше тело прекрасно в любом состоянии и это так.

Что же можно посоветовать людям, пожелавшим изменить себя? Для начала определите, зачем вы это делаете. Очень важно подобрать правильную цель. Запросы типа "Я хочу похудеть, чтобы нравиться окружающим" или "Я хочу похудеть ради мужчины" являются провальными по своей сути. Потому что, добившись желанного внимания, у вас будет соблазн поправиться снова.

Лучше худеть из стремления стать лучше, измениться, стать другим человеком с новыми привычками. Тогда лишний вес уйдет вместе со старым образом жизни и больше не вернется. Главное – верить в себя!
Опубликовано: MusTanG (20-04-2016, 11:21)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 93) ( 0) ( 91) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют