» » Плюсы и минусы порошковых красок для покраски автомобиля

Плюсы и минусы порошковых красок для покраски автомобиля

Плюсы и минусы порошковых красок для покраски автомобиля

Каждый хозяин железного коня периодически сталкивается с необходимостью покрасить транспорт. Зачастую водителя, которые хотят сэкономить денежные средства, стараются поддать автомобиль окрашиванию самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам. Технологии постоянно двигаются в направлении вперед и предоставляют широчайший ассортимент красок для авто. Все большей популярности на сегодня имеют краски в порошковом виде, они намного эффективнее и доступны по цене каждому, но, как и любой краситель, имеют плюсы и минусы. Какие же достоинства и недостатки имеют порошковые краски, вы узнаете из данной статьи.

Порошковая краска, это сухая смесь, в состав которой входят мельчайшие частички. На автомобиль наносятся крупные частички путем распыление, а потом когда температура достигает высокого значения, они начинают расплавляться, образовывая при этом пленку на поверхности кузова однородного вида. Краска, которая не попала на кузов транспорта, очищается, дальше подвергается рециркуляции и снова может использоваться как краситель, поэтому при использовании сухих красок, потери составляют всего 2%. Такая краска есть экологически чистой и не загорается, а значит безопасная.  
На сегодня к вниманию автолюбителей предоставляется огромное количество оттенков, а это значит, что даже требовательный водитель найдет цвет, который ему понравиться. Более того можно получить поверхность глянцевых, матовых и металлических цветов.

При помощи такого типа красок окрашиванию можно поддавать не только металлические поверхности транспорта, но и пластиковые запчасти, а также стекловые элементы. Для того чтобы пластик во время покраски не повреждался производители предлагают использовать порошковые краски, которые начинают плавиться и полимеризоваться при низких температурах.

Но, как и остальные красящие вещества, краски порошкового типа имеют один и главный недостаток. Для того чтобы покрасить автомобиль нужно использовать специальную установку, которая стоит достаточно дорого. Не каждый водитель сможет приобрести такое оборудование, что делает окрашивание транспорта самостоятельно невозможным. Но если владелец настроен на то, чтобы все - таки использовать такого типа краски, то его не остановят и цены на оборудование.

Более того покрытия поверхности такими красками обеспечит долговечность и стойкость. Кроме того такие краски израсходуются в малом количестве, и остатков хватит, чтобы покрасить автомобиль в следующий раз.

Учитывая один минус порошковых красок, водитель который хочет, чтобы его авто имело безупречный вид, должен сделать выбор в пользу такого типа красок.
Опубликовано: MusTanG (26-04-2016, 00:10)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 83) ( 0) ( 82) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют