» » Коврик-пазл для детей: какой он бывает?

Коврик-пазл для детей: какой он бывает?

Коврик-пазл для детей: какой он бывает?

Шерстяные ковры и паласы, трудно поддаются очистке, - источники аллергии. К тому же в их могут поселиться микроскопичные клещи. Потому на замену раритетов бабушкиных сундуков приходят новые изделия. Цель современных разработок - сохранить положительные тенденции прошедшего и скооперировать их с дополнительными многофункциональными решениями.

Новый формат знакомых вещей
Коврик-пазл для малышей устроено по принципу детской смысловой игры-головоломки, получившей обширное распространение в 90-х годах прошедшего века. Данное количество частей, разных по теме и расцветкой, соединяется меж собой классическими замками. Конфигурацию частей можно изменять и по мере надобности правильно разделять помещение на зоны.
Большой либо небольшой?
Самые мелкие коврики состоят из 4 деталей. Они очень комфортны для детей до 2-ух лет. Время от времени их употребляют, чтоб зонировать комнату малыша. Коврик-пазл для деток большой содержит в себе 32 элемента. Он совершенно подходит для ребят, потому что содержит буковкы, числа, слова и словосочетания.

В чем достоинства таких покрытий?
Коврик-пазл для малышей сформировывает и улучшает способности пространственного мышления малыша. При помощи перестановки частей набора малыш узнает базы моделирования, обучается составлять новые варианты и композиции, тренирует память. Калоритные сегменты набора содержат информацию различной познавательной темы (числа, буковкы российского и британского алфавита, изображения рыб, животных, насекомых, цветов). Коврик-пазл для малышей знакомит с развивающими и подвижными играми (классики, крестики-нолики). Также учит правилам поведения на дорогах, развивает моторику.
Безопасность - главнее всего!
Возможность детского травматизма в процессе игры сведена к минимуму благодаря тому, что есть мягенькие коврики-пазлы для деток. Сделаны наборы из экологически неопасного полимерного материала ЭВА.

Как мыть?
Уход за изделием прост и комфортен. При необходимости грязные поверхности протирают увлажненной тряпкой, смоченной в незапятанной теплой воде. Легкий и крепкий материал позволяет использовать коврики на даче либо брать с собой на природу. Теплоизоляционные свойства материала дают возможность ворачиваться к изделию зимой. Коврик-пазл для деток может употребляться как дополнительный теплоизолятор пола.
Применение ортопедических ковриков-пазлов для профилактики и исцеления плоскостопия
Поперечный и продольный свод стопы (физиологические свода) делают опорную и амортизирующие (рессорную) функции. На ступнях ног человека размещается неограниченное количество нервных окончаний. Семь тыщ рецепторов на подошве связанные со всеми внутренними органами. Обувь решает активные точки труднодоступными для естественной стимуляции, потому не происходит улучшение кровоснабжения и замедляется передача энергии.

Кому непременно нужен ортопедический коврик-пазл?
Неверное рассредотачивание нагрузок, ослабление связь, атрофия мускул, преждевременное обучение малыша ходьбе, недостаток витаминов, нехорошее питание, рахит, наследная расположенность могут привести к нарушениям в развитии стопы. Способы профилактики плоскостопия:
Летом ходить по песку, травке, гальке, глине.
Развивать ловкость при помощи занятий на шведской стене.
Подбирать детям комфортную обувь по размеру.
Производить хорошую осанку, походку.
Заниматься целебной гимнастикой (упражнения для укрепления мускул голени и стоп) с внедрением спортивного инструментария.
Делать гигиенические процедуры и массаж ног для улучшения кровоснабжения.
Сбалансировано питаться, систематически принимать витамины и минералы для пополнения припасов организма субстанциями, действующие на формирование и состав костей.
Использовать ортопедический коврик-пазл для деток.
В чем секрет ортопедического покрытия?
Поверхность предлагаемых массажных покрытий повторяет естественные элементы: травку, камешки, дерево, бугорки различных размеров. Зависимо от возраста малыша предлагаются коврики различной модификации. Они разрабатывались в течение пары лет с ролью педиатров, тренеров и неких узеньких профессионалов. Целительные занятия для профилактики и восстановления правильного арочного строения стопы рекомендуется проводить в форме игры. Во время упражнений улучшается кровоснабжение ног. При содействии степень с разными фактурами стимулируются сенсоры подошвы. Благодаря комплексам упражнений, разработанных ортопедами, тренятся мускулы и связки стопы. В детских дошкольных учреждениях и в домашних критериях для занятий рекомендуется использовать ортопедический коврик-пазл для малышей. Новое предназначение и высочайшие высококачественные свойства знакомых вещей - значимые аргументы, чтоб брать таковой продукт. Конкретно в эту категорию попадает коврик-пазл для малышей. Стоимость изделия демократическая и колеблется от нескольких сотен до нескольких тыщ рублей зависимо от черт изделия. Соотношение цены и свойства - нормально.
 
Идеи для рукодельниц
Можно сделать коврик-пазл для деток большой своими руками? Этот вопрос интересует многих родителей. Мастер-классы позволяют создавать такие вещи без помощи других. Внедрение средств находящихся под рукой (пробок пластмассовых бутылок, крышек банок, пуговиц, круп разных видов, неких видов ткани) дает возможность экспериментировать с фактурами. Но подготовительная консультация у врача-ортопеда перед применением ковриков с разными природными структурами все таки нужна.
Опубликовано: MusTanG (7-05-2016, 22:45)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 84) ( 0) ( 83) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют