» » Отделка балконов в хрущевке - главное укрепить каркас

Отделка балконов в хрущевке - главное укрепить каркас

Отделка балконов в хрущевке - главное укрепить каркас

Посреди 20 в в СССР получить квартиру в хрущевке было пределом желаний – отдельная комната, личная кухня и санузел. И хотя сейчас, в особенности из-за собственных малых габаритов, она и не считается престижным жильем, все же, верно перепланировав хрущевку, можно получить красивую квартиру.

Содержание:

    Каркас балкона «хрущевки» — определяем степень разрушения
    Внешняя отделка балкона «хрущевки»
    Утепление и внутренняя отделка

Если вы решились серьезно заняться балконом в хрущевке, вдохнуть в него новейшую жизнь, его необходимо будет остеклить, утеплить, прекрасно обшить. Отделка балконов в хрущевке начинается с чистки  от всего старенького: от всех материалов отделки, обшивки, старенькых рам, если он уже был остеклен и т.д. Лучше, чтоб в конечном итоге сохранился только парапет.

Каркас «хрущевского» балкона: сохраняем основание

Не нужно забывать, что хрущевки в свое время возводились по другим строительным нормативам, к тому же успели значительно «постареть». Потому очень принципиально найти, а выдержит ли он металлопластиковую оконную конструкцию.  Полностью может быть, что при установке нового каркаса пригодятся сварочные работы. Нужно сказать, что избегать этого не стоит, так как схожий вариант  не считая надежности дозволит еще прибавить приблизительно кое-где 30 см площади за счет выноса балкона снизу. А вынеся дополнительно и подоконник можно еще сберечь и без того небольшую площадь.

Рекомендуется исполнить балконный каркас последующим образом:

     рассчитывают нужное количество и длины профиля;
     рассчитывают выдерживание тяжести для выносимых частей;
     убирают старенькый парапет;
     поэтапно сваривают цельную конструкцию,  накрепко закрепляя его к стенкам дома и козырьку-основанию;
     сваривают выносимые части с опорами (угол 45 градусов);
     удлиняют профилем крышу, чтоб обеспечить ровненькую установку рам будущих металлопластиковых окон.

Сооружение каркаса и установку окон ПВХ лучше доверить экспертам.

хрущевка внешняя отделка балкона
Внешняя отделка балконов в хрущевке

Внешную отделку балкона проводят по последующей схеме:

     к железной конструкции  устанавливают древесную обрешетку;
     выбирают материал отделки;
    производят его установка.

Под установкой обрешетки предполагают крепление к каркасу древесного бруса (20х30 мм) с помощью скоб. Его укрепляют по всему периметру, по лицевым площадям и в местах сгибов с шагом 30 см.

В большинстве случаев в качестве отделочного материала при наружной облицовке балкона употребляют сайдинг, древесную либо ПВХ вагонку. Необходимо подчеркнуть, что древесная вагонка уступает по собственной долговечности своим «коллегам» и может через пару лет утратить свою привлекательность.

Создают расчет и разрезку вагонки и укрепляют ее к приготовленной обрешетке:  древесную – с помощью саморезов либо маленьких гвоздиков,  а ПВХ – строительным степлером. Места сгибов и углы прячут под особыми уголкам и тонкими планками и тем обеспечивают цельную симпатичную картину.

Утепление: даже малеханького места

Утепляют балкон хрущевки,  прокладывая слой теплоизолятора меж слоями внутренней и наружной отделки слоя теплоизолятора. Беря во внимание маленькие размеры балконного помещения, в качестве теплоизолятора рекомендуется использовать минеральную вату либо теплоизолятор на базе полипропилена в рулонах с внешним слоем целофана либо фольги. Таким макаром обеспечивается пароизоляция, а термическая эффективность повысится до 30%.

Кусочки теплоизолятора вырезают точно по размерам просветов наружной обрешетки балкона и вставляются в просветы. По бокам его промазывают герметиком. Во внутреннюю обрешетку монтируют 2-ой слой теплоизолятора.

Исходя из специфичности,  сделать дополнительную комнату  без обеспечения электрообогрева будет проблемно.

Внутренняя отделка

Для внутренней отделки балкона в хрущевке, также как и для наружной, употребляют обрешетку, которую обустраивают по принципу наружной, только брусья должны быть потолще, скажем, 50х50.

Самым пользующимся популярностью вариантом внутренней отделки считают обивку под дерево. Такая отделка экологична,  и смотрится намного уютнее.
Опубликовано: MusTanG (7-05-2016, 23:39)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 80) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют