» » Как установить ванную своими руками?

Как установить ванную своими руками?

Как установить ванную своими руками?

Как установить ванную своими руками?

Не каждый знает, как правильно установить ванную, но это не настолько сложный процесс, как может показаться.

В общем, монтаж состоит из двух стадий:

- монтаж самого резервуара;

- установка слива.

Начинается весь процесс с установки ножек. Сами по себе они не являются опорой для ванной, а служат только для её выравнивания и крепятся к поверхности резервуара с помощью специальных зацепов или стяжек.

Дальше устанавливают слив (который может иметь разные составляющие), один часть монтируется к отверстию в ванной, а другая к фитингу, который выходит на канализационный стояк или непосредственно к канализации.

На следующем этапе ванная утепляется (акриловая и стальная), делается это монтажной пеной, которой полосками покрываем дно резервуара. После герметик сохнет от 6 до 10 часов.

После того, как вами была собрана данная «конструкция», ванна устанавливается на подготовленное для неё место. Теперь резервуар выравнивается в горизонтальной плоскости, делается это с помощью тех же ножек и обычного уровня-рейки. Сначала нивелируется долгая сторона, потом короткая. Так же вы можете посмотреть пластиковые резервуары для воды на сайте http://plastplant.ru/plastikovye-rezervuary/

Теперь ванную нужно укрепить, делается это с помощью специальных крючков. Крючки вставляются в отверстия на 20-25 см от углов ванны, которые сверлятся на размеченной линии соответствующей уровню бортов. На них ванна устанавливается и фиксируется.

Но роль основной опоры принадлежит кирпичным столбикам, они выстраиваются по сторонам ванны в зависимости от расположения ножек. Чтобы убрать зазор между ванной и кирпичом используют ту же монтажную пену, предварительно наполнив резервуар водой, чтобы герметик не сбил уровень резервуара.

На завершающей стадии монтажа осуществляется подключение к канализации. Если канализационные трубы уже старые, используется специальный манжет для герметизации.

После тестируем слив на течь и если всё герметично, тогда рад вас поздравить, монтаж ванны прошёл на «Ура!».
Опубликовано: MusTanG (11-05-2016, 10:18)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 64) ( 0) ( 63) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют