Виды отделки стен

Виды отделки стен

Вы въехали в новый дом или квартиру и естественно Вам хочется сделать его красивым, уютным, чтобы нравилось вам и вашим друзьям, знакомым которые приходят в гости. Немалую роль здесь играет отделка стен. Она бывает разных видов. Разберем некоторые из них:

Обои.
Известная всем с детства отделка стен. Сегодня существует огромное количество разнообразных обоев, что порой трудно решить какие же выбрать. Это и просто готовые обои на бумажной основе различной расцветки и фактуры, которые нужно только качественно наклеить, чтобы не было видно швов. Это и обои «под покраску», на виниловой основе, которые после наклейки нужно окрасить водоэмульсионной краской. Красить их можно до 3-х раз, поэтому при следующем ремонте вам заново отделывать стены не нужно. Это и фотообои «превращающие» вашу комнату либо в берег моря, либо в утренний лес. Это и так называемые «бамбуковые» обои, когда на основу наклеены тонкие бамбуковые рейки, создают в вашей комнате дух тропиков. Вариантов обоев очень много, и выбор их зависит от вашего настроения и эстетических предпочтений. Так же посмотрите роспись стен и потолков на сайте http://artofrussia.ru/

Фреска.
Это художественная роспись стен по сырой штукатурке. Дорогое удовольствие, но результат его стоит. Если фреску наносит настоящий мастер своего дела, стены вашего дома будут уникальными и неповторимыми. Сегодня существует более простые, немного не такие дорогие методы нанесения. Уже готовая фреска нанесена на специальный холст на самоклеящейся основе, и стоит лишь приложить ее к стене, изображение как бы отпечатается на ней.

Мозаика.
Больше подходит для отделки кухонь, ванн, бассейнов. Но при должной фантазии прекрасно будет смотреться и в гостинной и в спальне. Сейчас есть мозаика которая продается сформированной в панно с каким-либо изображением, в основном на античные темы которое смотрится очень богато и, несомненно, станет украшением вашего дома. Кроме того материал мозаики может быть не только керамическим но и из металла, кожи, дерева, и даже меха.

Венецианская штукатурка.
Венецианской штукатуркой отделывались дворцы Древней Греции и Рима.
Основа венецианской штукатурки – мраморная мука. При нанесении соответствующим образом высококлассными специалистами стена превращается как-бы в сделанную из мрамора. Наносится треугольным шпателем в 4-5 слоев, что дает неповторимую глубину и красоту отделки стен. Кроме того она водонепроницаема, ее можно мыть, и при качественном нанесении стоит очень долго.

Опубликовано: MusTanG (16-05-2016, 23:04)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 55) ( 0) ( 54) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют