» » Как увеличить посещаемость блога

Как увеличить посещаемость блога

Как увеличить посещаемость блога

С каждым годом интернет все больше входит в жизнь людей, в результате чего развивает огромный интерес для бизнеса. Поэтому люди стали активно использовать интернет для своих целей, создавая собственные блоги с разной тематикой для продвижения того или иного продукта или услуги. В результате чего появилась возможность обладателю блога таким образом заработать. Кто - то размещает информацию и продукты от своего имени, а кто - то использует свой блог для раскрутки и рекламы постороннего продукта или услуги, тем самым являясь как бы посредником между тем, кто продает и тем, кто покупает. Но, к сожалению не всем удается раскрутить свой сайт достаточным образом, что бы привлечь интерес и увеличить посещаемость, ведь чем больше человек зайдет к вам на сайт, тем лучше.

Основная задача блоггера заключается не только в том, чтобы разместить рекламные посты, но и привлечь наибольшее количество новых читателей. Поэтому блог должен быть ярким, понятным и интересным. Также следует отметить тот момент, что большинство блоггеров стараются размещать самые популярные и касающиеся как можно больше людей темы и новости, но нужно запомнить, что всех сразу удовлетворить нельзя. Поэтому самый правильный подход – это сориентироваться на конкретную аудиторию. Качественно развив сайт на определенную тематику, вы оставите позади многих конкурентов, т.к. пользователь из сотни найденных сайтов на интересующую его тему выберет несколько наиболее качественных, понятных и информативных. Если Ваш сайт попадет под эту выборку, то посещаемость вашему сайту обеспечена. Однако этот способ не такой быстрый, как хотелось бы.

Если Вам хочется поторопить этот процесс, то существует другой метод раскрутки вашего блога, но он менее продуктивный с точки полезности – это добавление в друзья так сказать «всех подряд». Минус его в том, что из всего количества добавленных друзей, не все, а может и совсем малая их часть, будет интересоваться той информацией, которую вы предоставляете. В том случае, если Вы не являетесь собственником данной информации, а всего лишь выступаете посредником, то рекламодатели могут и не увидеть большой активности ваших друзей и в итоге стоимость размещения рекламы будет низкой. Школа Дениса Коновалова–быстрый старт на youtube узнать подробнее.

Можно сказать точно только одно - все в ваших руках. Успех блога зависит от ваших творческих способностей, идей и креативности.

Опубликовано: MusTanG (16-05-2016, 23:48)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 64) ( 0) ( 63) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют