» » Советы по выживанию при долгих переездах в автобусе

Советы по выживанию при долгих переездах в автобусе

Советы по выживанию при долгих переездах в автобусе

Начинающим путникам может показаться, что автобус является безупречным транспортом. Вы перемещаетесь в необходимое место, любуетесь видами из окна, а если возжелаете, то сможете даже поспать, — ну просто притча! Но по сути долгий переезд на автобусе может быть сложнее и утомительнее, чем покорение горной верхушки. Мы поведаем, как приготовиться к путешествию, чтоб от него остались только приятные мемуары.

Долгие автобусные переезды, а мы в этой статье имеем в виду конкретно их, имеют некие аспекты, пренебрежение которыми приводит к очень нехорошим последствиям. Злосчастные путники прибывают на место усталыми, невыспавшимися, с затекшими ногами и скрюченными шейками. Они вспоминают ночь в автобусе как самый ужасный сон и клянутся никогда больше не воспользоваться этим видом транспорта. И совсем напрасно, ведь обеспечить для себя комфорт и безопасность в поездке совершенно не тяжело. Где купить рефрижератор, вы можете найти на страничке http://www.accnn.ru/
 
Безопасность
 
1. Оцените маршрут
Постарайтесь хоть каким методом разузнать про маршрут, которым для вас предстоит ехать. Если на его протяжении с неизменной периодичностью автобусы слетают в пропасть, происходят ограбления либо другие злосчастные случаи, то, может быть, следует поменять маршрут на более неопасный либо, по последней мере, избрать дневной рейс.
 
2. Выбирайте 1-ый класс
В почти всех странах на одном и том же маршруте работают по несколько транспортных компаний, цены у каких могут существенно отличаться. За счет чего достигается экономия? Может, за счет лысых покрышек, отсутствия кондюка и наличия только 1-го водителя, который будет везти вас всю ночь без смены? А может, ваш автобус будет останавливаться в каждом поселке и подбирать всех желающих, так что вокруг повсевременно будут толкаться какие-то люди? В любом случае необходимо задуматься, стоит экономия нескольких баксов вашего спокойствия и безопасности.
 
3. Багаж
Перед посадкой в автобус переложите все свои ценные вещи в маленькую сумку либо рюкзачок и не расставайтесь с ним ни на минутку. Берите ее с собой на остановках. Во время движения лучше держите ее у себя на коленях либо, если она мешает, положите на пол и наступите ногой на ремень. В данном случае даже во время вашего сна с ней ничего не случится.
 
4. На остановке
Если вы желаете выйти и размяться, то непременно уточните у водителя длительность остановки. Запомните номер автобуса и место, где он стоит. Лучше не отходить очень далековато от автостанции либо остановки, если вы не стремитесь познакомиться с преступной жизнью этого населенного пт, которая в таких местах, обычно, в особенности оживленная.
 
Комфорт
 
1. Выбор места
Не все места в автобусе схожи. Исходя из убеждений безопасности всегда лучше выбирать сиденья в средней части, потому что по статистике страховых компаний большая часть проблем происходит при лобовом столкновении либо ударе сзади.

Исходя из убеждений комфортабельности причин, которые следует учитывать, намного больше.

    Около окна либо прохода? Многие выбирают место около окна ради красивых пейзажей. Не считая того, поверхность окна дает для вас возможность склонить на нее голову и подремать. Вобщем, в ночное время все равно никаких красот не видно, а изогнутая шейка уже через полчаса начинает затекать, так что все достоинства места у окна возможно окажутся несущественными. Зато около прохода вы будете иметь больше простора и даже можете вытянуть ноги.
    Впереди либо сзади? Помните о том, что у задних сидений вы не сможете отбросить спинку и там посильнее трясет. Если же вы расположитесь впереди, то придется всю дорогу щуриться от фар встречных автомобилей и увидеть все извивы дорожного полотна. Тоже наслаждение на любителя.
    Около мужчины либо дамы? Если в автобусе нет нумерации мест и вы сами сможете выбирать, где для вас садиться, то сперва оцените общую адекватность попутчика, а позже его размеры. Посиживать всю ночь рядом с расползшимся на полтора сидения телом можно пожелать только противнику. А пол — это уже вопрос вкуса. :)

2. Свето- и шумоизоляция
1-ый раз, когда едешь на автобусе, смотришь на всех этих людей, которые взяли с собой беруши и маску для сна с удивлением: «Вот еще, неженки!» Но позже стремительно начинаешь им завидовать и корить себя за непредусмотрительность. Не повторяйте этой ошибки. Выспаться в автобусе ночкой тяжело, а без этих копеечных приспособлений так и вообщем фактически нереально.

3. Одеяло и подушка
Да, очевидно, идет речь не о тех обычных предметах, которые мы используем дома. В качестве подушки лучше взять особый надувной бублик, который поддерживает голову и шейку в рациональном положении. Это превосходное изобретение населения земли, с которым никогда не сравнится ваша смятая куртка либо сумка.

Что касается одеяла, то следует взять в автобус легкий плед либо длинноватую куртку, которую вы можете на себя набросить. Время от времени разница температур на пути следования может достигать нескольких 10-ов градусов (в особенности если автобус проходит по горным районам), так что если вы не желаете трястись полночи от холода, то следует учесть это событие.

4. Питье и туалет
О каком комфорте в поездке может идти речь, если вы желаете пить? Еще больше истязающие моменты наступают, когда вы осознаете, что желаете в туалет, а до наиблежайшей остановки ехать и ехать. Биться с этими 2-мя видами дискомфорта до боли просто.

    1-ое: всегда берите с собой в автобус бутылку воды. Даже если она там должна быть, все равно берите.
    И 2-ое: на каждой остановке задумайтесь о посещении туалета. Не обращайте внимания на свою лень и все эти «вроде не хочется» и «пока терпимо». Заодно и разомнетесь.

Что взять с собой

Путешествие в автобусе — это не галлактический полет, но готовиться к нему необходимо более кропотливо. Во время движения вы будете запечатаны в достаточно маленьком пространстве собственного сиденья, потому стоит заблаговременно позаботиться, чтоб все нужное было у вас под рукою. Вот маленькой перечень, на который можно ориентироваться.

    Маленькая сумочка либо нательный кошелек с самыми ценными вещами. Документы, средства, билеты, карточки, телефон и т.д..
    Ранец либо сумка с вещами, которые для вас могут понадобиться.
    Предметы для сна: беруши, светозащитная маска, плед либо куртка, надувная подушка.
    Утехи: телефон, книжка, плеер, планшет.
    Мед средства, которые могут понадобиться для вас при укачивании, отравлении либо которые прописаны для вас доктором.
    Вода и, в случае необходимости, маленький перекус: орехи, энерго батончики, конфетки.
    Туалетная бумага!

Если вы сможете дополнить этот перечень либо поделиться своим опытом выживания во время долгих автобусных переездов, то сможете сделать это в комментах. Надеюсь, что они будут полезными для всех!
Опубликовано: MusTanG (17-05-2016, 21:03)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 80) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют