» » Шумоизоляция автомобиля

Шумоизоляция автомобиля

Шумоизоляция автомобиля

Проблемы, связанные с возникновение постороннего шума в салоне появляются не сразу. Обычно шум появляется в автомобилях, которые имеют среднюю стоимость, ведь при изготовлении моделей среднего класса шумоизоляция не входит. Сильный шум в салоне автомобиля значительно влияет на человеческий организм. Он оказывает сильное влияние на вестибулярный и зрительный аппарат, значительно ухудшаются рефлексы, появляется чувство усталости, а это может привести в аварии. Поэтому чтобы этого не произошло, применяется шумоизоляция автомобиля. Источники, от которых исходит шум это – работа двигателя, трансмиссия, вибрирующие элементы подвески кузова. Чтобы сделать шумоизоляцию автомобиля вы можете пойти двумя путями. Первый обратиться на СТО, но для этого потребуется множество финансов, на покупку материалов, за работу мастерам. Вам советуем AutoMultiMedia на сайте http://automultimed.com/services/shumoizolyatsiya-i-vibroizolyatsiya-avtomobilya/

Второй путь сделать шумоизоляцию своими руками. В этом случае вы сможете сэкономить денежные средства, а также будете полностью уверены в качестве работы.

Чтобы произвести шумоизоляцию автомобиля для начала следует выбрать материалы для проведения работы. Для шумоизоляции автомобиля применяются такие материалы:

- Звукопоглощающие
- Вибропоглощающие
- Звукоизоляционные

Звукопоглощающие материалы. Основная цель заключается в поглощении шума, который находится в воздухе. Сам процесс происходит, таким образом, через поглощающие материалы материала, воздух – материал – воздух. Этот вид шумоизоляционных материалов предназначен для установки в том месте, где исходит шум. Достоинства этого материала в том, что он имеет низкую теплопроводность, а также может применяться в качестве теплоизолятора.

Вибропоглощающие материалы. Они предназначены для устранения вибраций, которые вызывают: двигатель, подвеска, трансмиссия, неровная дорога. Поглощения вибраций автомобиля происходит за счет трения, при этом механическая энергия вибраций меняется в тепло. Также вибропоглощающие материалы можно использовать в качестве защиты от коррозии.

Звукопоглощающие материалы. Принцип поглощения звуков практически не отличается от звукоизоляционных материалов. Разница в том что звукопоглощающие материалы устраняют источник звука. Обычно данный вид материала используется как второй слой после вибропоглощающего материала.

После процедуры шумоизоляции не нужно думать, что шум полностью пропадет. Ведь слышать работу двигателя, тормозов, подвески просто необходимо, ведь так можно определить неисправность, которая внезапно может возникнуть. Но если все, же качественно выполнить шумоизоляцию, то вы будете ощущать комфорт при движении на автомобиле.

Опубликовано: MusTanG (4-06-2016, 10:24)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 59) ( 0) ( 57) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют