» » Перепланировка ванной

Перепланировка ванной

Перепланировка ванной

Наиболее обожаемым местом в жилище цивилизованного человека можно назвать ванную. В случае ремонта с перепланировкой в данной комнате, важен каждый нюанс. В данном случае собственник жилплощади обязан принимать во внимание характерные черты системы водоснабжения всего дома, в которую встроена противопожарная колонка avk с целью отбора вода для пожаротушения, чтобы грамотно выбрать сантехнику и разместить ее комфортно для себя. За то, как будет работать система канализации и водоснабжения после окончания ремонта, отвечать будет владелец, а потому нелишне будет внять советам специалистов и принять их к сведению в процессе работы.

Наиболее легким решением проблемы верной перепланировки ванной, пожалуй, будет заявка на услугу в организации, осуществляющей ремонты «под ключ». Эксперты могут лично, учитывая все стандарты и принципы, преобразить вашу ванную, сохранив вам время и нервы. Но не деньги. Этот вариант намного более затратен, чем осуществить перепланировку лично.

Если вы всё же решились сделать ремонт без помощи специалистов, элементарные рекомендации могут помочь исключить проблемы и значительно упростят дело.

Перед началом работы рекомендуется всё предварительно продумать и заранее рассчитать. Составьте чертежи и схемы, описывающие все, даже малейшие детали вашей будущей ванной.

Во избежание повреждений водопровода, предварительно необходимо перекрыть всю воду в квартире.

Перед перепланировкой, если таковая предполагается, целесообразно демонтировать и вынести всю сантехнику, оставив только трубы и голые стены. Двери ванной комнаты тоже желательно снять, чтобы не мешали. Так же вы можете посмотреть проекты по воде.


Со стопроцентной вероятностью, в работе вам придётся использовать перфоратор. Выделите для этих работ целый день, чтобы впоследствии к ним не возвращаться. За этот день полностью подготовьте комнату к ремонтным работам.

Поскольку водонепроницаемость ванной комнаты, это главное условие, только по окончании всех отделочных работ и обработки силиконом всех стыков, устанавливайте на место сантехнику.

Следуя этим рекомендациям, вы сумеете грамотно рассчитать собственные ресурсы, спланировать работу, будете иметь ясное представление о том, как должна выглядеть ваша ванная после перепланировки и качественно осуществить все ремонтные работы.

Опубликовано: MusTanG (7-06-2016, 23:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 78) ( 0) ( 76) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют