» » Принятие наследуемого имущества

Принятие наследуемого имущества

Принятие наследуемого имущества

Получить в наследство имущество можно только после того, как наследник его примет. Существует два способа как это можно сделать: при наличии завещания или по законодательству Российской Федерации. Получить имущество в наследство можно разными способами. Существует два способа. К первому относиться написание письменного заявления к нотариусу, а ко второму относиться реальное принятие наследства. Участвуя во втором способе, наследник в любом случае получает имущество и заявление даже не обходимо. Самым доступным и простым способом получения имущества в наследство – это написать письменное заявление и отнести его к нотариусу. В нем прописывается и указывается, что человек является наследником, и о возникшей необходимости получит наследство или свидетельство о праве на наследство. Такое заявление составляется в том месте, где находиться имущество, которое нужно получить. К этому заявлению обязательно нужно прикладывать документы. Если в течение этого срока никаких действий не успевает сделать будущий наследник, то есть способ принятия наследства иной, без подачи заявления. Это только в том случае, когда существует завещание, в котором прописан наследник имущества.

Рекомендуется соблюдать некоторый алгоритм действий при подаче заявления о желание принять наследство. Сначала пишется письменное обращение нотариусу. Прописать там нужно о том, что человек хочет получить полагающееся ему имущество в наследство и, чтобы ему выдали свидетельство о праве на наследство. Написанное заявление со всеми документами передаются нотариусу в том месте, где находиться наследуемое имущество. Все это нужно предоставить нотариусу (паспорт, справки, дубликаты свидетельств и т.п.). Список этих документов может поменяться в зависимости он наследуемого имущества. К такому имущество относиться: дом, квартира, автомобиль и т.п.

Так же посмотрите информации о переводе документов в Киеве и по всей Украине здесь.

Но наследнику придётся еще оплатить государственную пошлину и этот чек обязательно нужно предъявить нотариусу вместе со всеми документами. Сумма такой пошлины может быть разной, в зависимости от того, кто это имущество получает. Либо это близкие родственники (дети, внуки, жена и т.д.), либо это другие наследники, которое могут иметь право на имущество. Тогда процент от цены на собственность, получаемую получается такой, соответственно 0,3 и 0,6. Для других наследников этот процент составляет 0,6 процентов от стоимости. И в конце всей процедуру получить свидетельство о наследуемом имуществе. При реальном получении наследства, то есть когда есть завещание алгоритм немного отличается. Первое необходимо в течение шести месяцев совершить действия, которые бы свидетельствовали о получении наследства. Получив эти документы, их нужно сохранить. И подать заявление о получении свидетельства о праве наследования имуществом.

Опубликовано: MusTanG (7-06-2016, 23:44)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 100) ( 0) ( 99) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют