Типы сайтов

Типы сайтов

Типы сайтов
То, что свой официальный сайт необходим, понимают многие, однако не все осознают, как много есть возможностей и предложений, и какие виды интернет страниц вообще на сегодня существуют, и какой формат у них может быть.

Определить, к какому типу сайтов, должен принадлежать тот или иной ресурс, есть разные критерии – это ми качество дизайна, и цели, и содержание. Но наиболее точное распределение можно провести по принадлежности. От этого напрямую зависит стиль, оформление, содержание, цели. Для того чтобы создать и хорошо раскрутить страницы в интернете, надо немало времени и сил, и потому об этом в первую очередь думают крупные компании, которые намерены на этом получать прибыль. В то же время могут быть сайты для определенного круга лиц, приватные.

В отдельный блок стоит отнести весьма распространенные домашние страницы. Именно они являются самой массовой категорией. Называются они страницами по той причине, что сначала объем их ограничивался только одним «листом», и на нем то все и размещалось. Однако это теперь не актуально такое ограниченное пространство и предпочитаются ресурсы, где можно разместить все и много. Такие сайты не отличаются особым качеством или дизайном, их в Интернете появляется и пропадает каждый день тысячами тысяч. Так же вам советуем прокси сервер: http://www.proxyprivat.com

Есть также сайты некоммерческого типа. Это может быть сайт университета, благотворительных организаций и т.д. Обычно это сайты простые, удобные, понятные и эффективные. В противовес им есть коммерческие сайты, и они как раз создаются для того, чтобы прямо или косвенно получить прибыль или партнеров.

Сайты коммерческие также разделяются по категориям. Первое - это промо-сайты. Их пишут на короткий срок, и обычно только для того, чтобы что-то рекламировать. Тут же выделяются корпоративные сайты. Они не просто предоставляют на общий обзор свои товары или предложения, то также и формируют таким способом собственный стиль. Как привило, корпоративный ресурс - это официальный сайт компании или организации. Разработка его стоит немало, потому что сюда включается оформление, дизайн, создание, продвижение и раскручивание, иначе он не будет справляться со своими прямыми задачами. Еще один вид - интернет-портал. Это ресурсы намного больше, чем сайты отдельных компаний. Там находятся тысячи страниц, огромное количество информации.


Среди всего остального, можно создать личный сайт для руководителя организации, интернет магазин, контент-сайт, и еще много всего. Деление это нельзя назвать однозначным, тем более, что никто не запрещает придумать что-то новое.

Опубликовано: MusTanG (9-06-2016, 00:12)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 98) ( 0) ( 97) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют