» » Тёплый пол на балконе с помощью активных методов обогрева

Тёплый пол на балконе с помощью активных методов обогрева

Тёплый пол на балконе с помощью активных методов обогрева

Тёплый пол на балконе с помощью активных методов обогрева

Помимо возможности утеплить пол на балконе с помощью известных видов утеплителя, пол модно утеплить и одним из видов активного обогрева, которых существует два:

Электрический пол.

Обогрев водой. Тут следует учитывать тот факт, что для многоквартирных домов этот вариант совершенно неприемлем. Подобная конструкция сложна в применении, да и подключать её к центральному отоплению категорически запрещено.

Так как второй способ утепления не подходит для балкона в квартире, то большее внимание в статье уделим первому.

При установке кабельного пола необходимо соблюдать следующий принцип работы:

Поверхность пола необходимо подготовить. Если балкон имеет сильные разрушения, то первоначально его необходимо восстановить. Если проблем с этим нет, то просто нужно вынести всё лишнее, удалить мусор и удалить всю пыль с помощью пылесоса. Так же посмотрите теплый пол в Киеве.

Приклеить теплоизоляционные плиты к полу, но только специальным для этого клеем.

Уложить металлическую сетку, которая специально используется для монтажа тёплого пола.

Зафиксировать кабели обогрева пола. Между кабеля должно быть соблюдено определённое расстояние в 100 миллиметров.

Подключить терморегулятор.

Залить 4-х сантиметровой бетонной стяжкой.

Только после того как бетонная стяжка полностью затвердела можно включать тёплый пол. Время застывания может варьироваться, поэтому нет смысла его указывать здесь. У каждого производителя оно должно быть указано в инструкции к продукту. Покрытие, что будет уложено на стяжку, следует подбирать исходя из учёта использования пола.

Это был рассмотрен кабельный способ утепления пола, но ведь существует и электрический, который более популярен и эффективен.

При такой технологии используются специальные тонкие маты, которые приклеиваются к основанию пола и нагреваются впоследствии. Установка таких элементов значительно прочем, нежели при первом способе.

К тому же инфракрасную обогревательную систему пола не нужно заливать бетонной стяжкой, что упрощает работу, экономит время и бюджет. Да и нагрузка на балконное перекрытие от такой системы обогрева будет незначительной.

Прочитав статью, можно понять, что утеплить пол можно и самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста. Все необходимые материалы имеются в магазине уже в готовом виде. Единственное, что необходимо – соблюдать пошаговую инструкцию укладки и аккуратность.

Опубликовано: MusTanG (16-06-2016, 19:53)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 72) ( 0) ( 70) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют