» » Как отремонтировать смывной бачок

Как отремонтировать смывной бачок

Как отремонтировать смывной бачок

Независимо от конструкции, различаются бачки в первую очередь по способу подведения воды, а зависит это от их расположения: к низкорасположенным бачкам она подводится с помощью гибкого шланга, а к высокорасположенным — по трубе, но не всегда. В принципе, для них тоже можно использовать шланг необходимой длины с накидными гайками. Это даже упростит ремонт, поскольку сложные инструменты не понадобятся.

Некорректная работа смывного бачка — это не только шум, но и повышенный расход воды, поэтому важно, чтобы он всегда был исправен. Впрочем, починить его, как правило, нетрудно. Самое главное — понимать, как устроен эта деталь сантехники.

Поплавок, находится на поверхности воды и служит для поддержания нужного уровня. Другой конец рычага соединён с поплавковым клапаном, который открывает или прекращает подачу воды. Соответственно, при понижении уровня поплавок опускается и сдвигает клапан, а когда она достигает необходимого уровня, поплавок, поднимаясь, также воздействует на клапан, и вода перекрывается. Эти элементы конструкции в основном и выходят из строя. Так же посмотрите трубу полиэтиленованную водопроводную на сайте: www.danier-pv.kz

Зачастую складывается ситуация, когда вода постоянно поступает в бачок. Причиной, скорее всего служит то, что рычаг изогнулся либо перекосился. Необходимо открыть крышку бачка, осмотреть детали и выпрямить поплавковый рычаг, установив его при этом на 2,5 см ниже уровня клапана.

Случается и другое: при механическом повреждении поплавка в него попадает вода, и от этого он тяжелеет и опускается на дно. Клапан открывается и наполнение бачка не прекращается. Такой поплавок следует поменять, но в крайнем случае можно временно решить проблему, заделав дырку расплавленным пластиком либо просто надев на поплавок полиэтиленовый пакет.

Если же, наоборот, вода прекратила поступать в бачок, то это говорит о неисправности тяги или возникновении засора. Выход простой: поменять тягу (для этого даже не обязательно приобретать новую деталь в магазине — подойдёт и кусок толстой проволоки) либо найти место засора и ликвидировать его. Нередко зазор в поплавковом клапане забивается ржавчиной или известковым налётом. Вероятность таких ситуаций возрастает после сезонных ремонтов водопроводной системы.

Не забывайте также, что даже в самой качественной сантехнике резиновые манжеты и прокладки и манжеты со временем теряют эластичность и деформируются, из-за чего герметичность соединений может нарушиться.

Опубликовано: MusTanG (28-06-2016, 23:12)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 87) ( 1) ( 84) ( 2)
Юзеры:
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей...