Котел-утилизатор

Котел-утилизатор

Сегодня с направлением государственной политике на сбережение природных ресурсов, как никогда остро встал вопрос применения в производстве котлов - утилизаторов, для того, чтобы не выбрасывать тепло в атмосферу, которые вырабатывается в процессе работы различного рода технологических установок.

Спрос на котлы утилизаторы постоянно растет, а где есть спрос, та должно быть предложение. Поэтому в последнее время открывается много производственных компаний, основной деятельностью которых является изготовление котлов - утилизаторов.

Так что же представляет собой современный котел-утилизатор и по какому принципу он работает.

Как показывает практика, для многих совершенно не важны конструктивные особенности котла. Многих интересует только принцип их работы и эффективность от их применения. Котлы на твердом топливе недорого vygodnyi.com.ua

В своей работе котел - утилизатор использует тепло обработанных газов, которые еще совсем недавно выбрасывали в атмосферу. Коэффициент полезного действия от применения котлов такого типа просто огромен. Средняя температура отработанных газов таком котле может достигать порядка 400 градусов, что вполне бывает достаточно для отопления здания, подогрева воды, осуществления циркуляции горячей воды в системе отопления. Отличие котлов - утилизаторов заключается в том, что они не имеют собственной горелки, поэтому в них не производится сжигание топлива для получения тепла, как это происходит в другом газокапельном оборудовании. Отсюда и пряма выгода, так как теперь, для того чтобы нагреть воду до определенной температуры нет необходимости использовать газ, а это значит что за счет этого можно значительно сэкономить средства, которые еще могут понадобиться для расширения и модернизации бизнеса. Для каждого технологического оборудования можно подобрать определенный тип котла-утилизатора, который будет оптимально подходить к энергетической установке.

Опубликовано: MusTanG (28-06-2016, 23:36)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 86) ( 0) ( 84) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют