» » 10 золотых правил по изучению Вашего английского языка

10 золотых правил по изучению Вашего английского языка

10 золотых правил по изучению Вашего английского языка

1. Изучайте британский язык с опорой на родной.
Без опоры на родной язык всеполноценно изучить британский язык нереально. Чем ниже Ваш начальный уровень, тем актуальнее это правило. Только на продвинутом шаге необходимость в использовании родного языка отпадет совсем.
В эталоне учитель британского языка идиентично отлично обладает и Вашим, и английским языком. Вести урок нужно на британском языке, погружая Вас в него, но грамматика британского языка и абстрактные понятия резвее усвоятся, будучи объяснены по-русски.
Чуток ужаснее, если преподаватель, свободно владея английским языком, Ваш родной знает плоховато - но его познания хотя бы подстрахуют Вас на самом тяжелом исходном шаге. Если учитель не знает российского совершенно, учтите: не всякий носитель британского языка в состоянии обучить ему других; заниматься у него советуем только если Вы уже издавна исследуете британский язык, а учитель имеет филологическое и педагогическое образование.
2. Занимайтесь английским языком часто и нередко
Лучше каждый денек. Эффективнее заниматься английским 5-6 раз в неделю по 1,5-2 часа, чем раз в неделю 10 ч попорядку. Когда уровень британского языка приближается к среднему, сможете уменьшить частоту до 2-3 раз. Только на продвинутом шаге дозволительны еженедельные уроки британского языка.
3. Мгновенно применяйте обретенные познания британского языка на практике.
 Нет носителя британского языка под боком - найдите в Вебе. Смело гласите и пишите на британском языке - Ваши усилия оценят, тактично исправляя ошибки. Попробуйте также учить британскому языку Ваших близких, закрепляя собственные познания (но не мните себя учителем)
4. Нормально выстройте отношения с британской грамматикой.
 Если 1-ые 4-5 из 20-30 страничек учебника британского языка занимает описание потребления артиклей либо разбор того, каким членом предложения бывает глагол, - отложите книжку в сторону. Но не игнорируйте грамматику совсем. Она нужна - но не теоретическая, а практическая. А именно, употребление предлогов и союзов, спряжение глаголов (сначала в реальном времени, потом в других)
Подробности на сайте: http://linguapedia.info/languages/english.html
Институт информационных и управленческих технологий
5. Не учите английские слова без разбору.
 Никому, не считая воспитательниц и зоологов, не необходимы наименования животных и растений, игрушек и заболеваний, которыми кишат другие пособия для начинающих! Только выучив тысячу-другую более употребительных британских слов (которые Вы отыщите в частотных словарях-минимумах), беритесь за "зоопарк".  Главное внимание при исследовании британских слов уделяйте лексическим единицам, не схожим на слова родного языка.  Не зазубривайте словари и разговорники: цель их - чисто справочная.
6. Верно ведите словарную тетрадь.
 Возьмите тетрадь шириной более 96 листов и разделите ее меж всеми знаками британского языка пропорционально их встречаемости. На те буковкы, на которые начинается меньшее количество слов (выявите их по большенному англо-русскому словарю: в британском это J, K, Q, X, Y, Z), отведите по 1 листу. На чуток более "пользующиеся популярностью" - 2-4. А на самые частотные буковкы (B, C, P, S) выделите по 8-10.
Перед тем как выписать непонятное английское слово, пролистайте подобающую буковку и проверьте, не записано ли оно ранее; заодно освежите в памяти "старенькые" слова.
7. Не переводите каждую английскую фразу дословно.
 Некто перевел предложение "У меня есть книжка" так: At me eat book. Любопытно, смачная была книжка:-? Много британских слов имеет несколько значений, а соединяясь с другими словами образует новые понятия.
8. Занимайтесь английским языком по нескольким пособиям параллельно.
 Безупречных учебников британского языка нет, в каждом чего-то недостает. Утомились заниматься по одному - перебегайте на другой, где почти все покажется Для вас знакомым!
Преподаватель должен быть один, которому Вы доверяете, но не ограничивайтесь его заданиями: читайте художественную литературу на британском языке, вникая в психологию народа - а, означает, и в философию его языка.
9. Не останавливайтесь на полпути при исследовании британского языка.
 Недоучить язык - ужаснее, чем же не браться за дело совершенно, так как вложены труд, время и средства... Есть ли толк в том, чтоб выучить сотку слов британского языка и десяток правил грамматики британского языка - и не осознавать устную речь, не уметь поддерживать беседу?
10. Возвращайтесь к ранее изученным языкам.
 Смотрите, чтоб каждый следующий язык не выталкивал предшествующий. Часть текстов, подлежащих переводу с "нового" зарубежного языка, переводите не на российский, а на "старенькый" зарубежный.
Опубликовано: MusTanG (28-06-2016, 23:57)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 91) ( 0) ( 89) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют