» » Как монетизировать свой сайт

Как монетизировать свой сайт

Как монетизировать свой сайт

Изначально интернет задумывался как способ создать огромную библиотеку информации, а потом уже появились социальные сети, онлайн-игры, загрузчики и многое другое. Но даже сейчас каждый пользователь в день делает как минимум один поисковый запрос. Поисковик выдаёт список сайтов, которые соответствуют этому запросу. А те, кто являются создателями сайта, могут получать деньги с таких запросов. Не прямо, конечно, но косвенно.

Каким же образом?

Первый и самый распространённый — контекстная реклама. Из названия понятно, что реклама, а точнее, ссылки на сайт рекламодателя, будут похожи на контекст сайта. Критерии для такого вида рекламы достаточно высоки, но и оплата зависит напрямую от количества пользователей, просмотревших сайт.

Рекламодатели, готовые предоставить контекстную рекламу:

1. Яндекс.Директ. Самая масштабная по количеству тематик система, понятный и лёгкий дизайн, неплохая оплата. Правда, средняя посещаемость должна составлять в сутки не менее трёхсот посетителей.

2. Бегун. Практичная и проверенная рекламы, требующая всего два человека в сутки. Особенностью является то, что умеет подстраивать рекламу под посетителя.

Существуют множество других систем контекстной рекламы, но эти две — лучшие для начинания.

Минусом данного способа является популярная и простая программа-дополнение к браузеру — AdBlock. Он блокирует рекламу и не даёт рекламодателю засчитать переход. Добавить статью на сайт.

Второй способ заработка — размещение баннеров на своём сайте.

Рекламодатель даёт автору сайта ссылку на нужную страницу, автор делает баннер, который будет постоянно на сайте. Оплата за перехад по баннеру меньше, чем переход по контекстной рекламе, но таретинг более продуман.

Самая популярная сеть баннеров — RotaBan.

Третий способ для тех, кто имеет файлы, которые люди скачивают. Для этого не нужно даже иметь свой веб-сайт. Многие наверняка скачивали подобные файлы, ведь в файлообменник можно загрузить и фильмы, и текстовые файлы, и игры, и музыку.

1. DeposetFiles. Файлообменник, с которым сталкивался каждый активный пользователь всемирной сети.

2. Vip-file. Оплата высчитывается по количеству купленных премиум-аккаунтов рефералов.

3. Uploading. Подобен первому файлообменнику, только чуть менее популярный.

Четвёртый способ — заработок на рефералах. Это когда пользователь перешёл по внутренней реферальной ссылке и зарегистрировался на нужном сайте.

Главное, что нужно помнить при работе со своим сайтом: сначала ты работаешь на рекламу, а потом реклама работает на тебя.

Опубликовано: MusTanG (8-07-2016, 01:22)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 66) ( 0) ( 65) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют