» » Самые экстравагантные направления молодёжной моды

Самые экстравагантные направления молодёжной моды

Самые экстравагантные направления молодёжной моды

Молодёжь обожает эксперименты в одежде, порой, экспериментируя, они доходят до крайности, но чаще всего это выглядит эксцентрично и очень интересно. Главная цель любого молодого человека – быть замеченным. Любители этих модных направлений в одежде незамеченными точно не останутся.

1. Китч

Это уникальный стиль. Он собрал в себе всё самое яркое, вульгарное, дешёвое и безвкусное, что только можно. Броский макияж, не сочетаемые друг с другом вещи, кислотные цвета – это признаки китча. Многие известные модельеры, например Вивьен Вествуд, работают только в этом стиле. У большинства эта мода вызывает отвращение, а молодёжь, которая любит эпатаж, одевается порой только так. Китч – это и есть мода. Это направление рождает модные тенденции, тренды каждого сезона.

2. Гангуро

Ещё один очень эксцентричный стиль, любимый молодёжью всего мира. На его формирование оказали влияние африканские традиции, аниме и хип-хоп. Любители этого стиля предпочитают загар, длинные светлые волосы, чёрную подводку, накладные ресницы, яркую одежду, мини-юбки, большое количество украшений, цветные контактные линзы. Смотрится это странно, но внимание, безусловно, привлекает. Цветные контактные линзы на сайте http://linzcontact.com/43-freshlook

3. Косплей

Костюмированная игра – вот что это за стиль. Любители этого направления в моде перенимают манеру одеваться у выдуманного персонажа фильма или компьютерной игры. Главная цель доказать, что этот персонаж реален, что он имеет право на существование. Этот стиль отличает некоторая кукольность. Яркая одежда, волосы, невообразимых оттенков, много кожи, латекса, рюшей, бижутерии, обуви на высоченных каблуках или полуплатформе. Молодые люди, любители комиксов, тоже предпочитают стиль косплей.

4. Трамп

Этот стиль сделала популярным Мадонна, американская певица и икона стиля. Слово «трамп» переводится как «нескромная женщина» или «женщина лёгкого поведения». Одежда оправдывает это название, хотя это скорее просто чрезмерно женщина, которая обожает своё тело и любит выставлять его напоказ. Для этого стиля характерны короткие маечки и юбки, чулки, подвязки, корсеты, боди, мини-шортики, которые скорее напоминают нижние бельё, чем полноценную одежду. Кожа, латекс, шёлк, кружева, прозрачные сетки – тоже отличительные признаки данного стиля. Кстати, вслед за Мадонной, пропагандисткой этого стиля стала и Леди Гага.

5. Мягкий треш

Это модное направление пришло из США. Молодые люди не хотели следовать навязанным стандартам поведения, в том числе и в отношении одежды. Модным стало сочетать несочетаемое, носить неглаженные и рваные вещи, выцветшие и растянутые свитера, футболки, брюки, сношенные ботинки. По сути своей – это антигламур. Любители этого модного стиля предпочитают кислотного цвета волосы и яркий, на грани китча, макияж. Не обошли они своим вниманием и бижутерию. Цепи с большими крестами, кольца в виде черепов – всё идет в ход.

Молодёжная мода – нескучная вещь. Каждый, кто любит выделиться из толпы, найдет что-то своё.

Опубликовано: MusTanG (24-07-2016, 12:29)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 81) ( 0) ( 80) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют