» » Выбор страховой компании

Выбор страховой компании

Выбор страховой компании

Страховка автомобиля в нашей стране обязательна. Но по всей стране в каждом городе так много страховых компаний, что и не знаешь, какую выбрать. Даже при получении автокредита уже нужно застраховать автомобиль, чтобы была гарантия. Банк может сразу предложить свою компанию, но не факт, что это страховое агентство будет надежным и выгодным для клиента. Как же выбрать страховую компанию?

Сразу нужно выбрать несколько страховых компаний, которые есть. Далее среди них нужно узнать, на каких условиях проводится работа. Какая будет выплата, сколько необходимо заплатить процентов, нужно ли делать какие-то взносы – именно эти вопросы являются главными. Предлагая автокредит клиенту, банк зачастую продвигает свою страховую компанию. Стоимость ее услуги слишком высока, а некоторые клиенты вообще отказываются от автокредита из-за высокой стоимости страхования.

Зачастую люди просто не понимают и не разбираются в подводных камнях страховых фирм. В таком случае лучше обратиться к юристу или брокеру, который сможет все в подробностях рассказать и объяснить принцип работы. Договор необходимо читать внимательно, обговаривая каждый пункт. В договоре о страховании должны быть четко указаны стоимость машины, срок и стоимость страхования, какую ответственность несет клиент и компания в страховом случае.

Для обычного человека важно, чтобы страховая компания за свои услуги взяла как можно меньше денег. Это правильно, ведь никому не хочется ни за что переплачивать. Кроме того страховые взносы должны со временем уменьшаться, ведь стоимость автомобиля в процессе эксплуатации снижается. Так же вам советуем страховой полис для выезда за границу на сайте: http://nakartemira.com/strahovoi-polis.html

Никогда нельзя обращаться в первую попавшуюся страховую компанию. Только после тщательного отбора всех вариантов следует подписывать договор. Банк не имеет права заставлять клиента выбирать именно его страховую компанию. Поэтому нужно найти для себя как можно выгодные условия автострахования.

Опубликовано: MusTanG (24-07-2016, 15:42)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 99) ( 0) ( 97) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют