» » Как открыть счет в банке Латвии

Как открыть счет в банке Латвии

Как открыть счет в банке Латвии

Открытие счета в банковском учреждении Латвии – достаточно простая процедура как для физического, так и для юридического лица. Так же советуем перейти по ссылке и узнать подробности об открытие банковского счета в ОАЭ .

Тем более, что решить все организационные вопросы – можно даже посредством сети Интернет.

Для жителей СНГ вопрос сохранения и приумножения собственных капиталов стоит очень остро. И не удивительно, что в последнее время они для этих целей выбирают не российские, а именно зарубежные банки. Особенной популярностью пользуются банки Латвии – они вполне современные, продвинутые по разнообразию финансовых инструментов, позволяют управлять счетом в удаленном режиме и обеспечивают максимальную безопасность сделок по счету.

Клиентам банков Латвии не обязательно выезжать в эту страну для того, чтобы лично присутствовать при оформлении документов. Для этой цели – сегодня используется Интернет. А управлять счетом с его помощью – еще проще, к тому же, нет никаких рисков потери денег за счет использования специальных идентификаторов – уникальных цифровых паролей, генерируемых для каждого клиента.

Итак, нас интересует, как открыть счет в Латвии.

Точная инструкция будет зависеть от того, каким лицом Вы являетесь – физическим или юридическим.

Первой категории нужен будет документ, подтверждающий личность (лучше всего подойдет паспорт) и заполненные лично бланки банка. В отдельных случаях – сотрудники финансового учреждения могут попросить предоставить еще и дополнительные документы, которые станут подтверждением Ваших источников дохода и их прозрачности. Также хорошим бонусом станет рекомендация из банка, услугами которого частное лицо пользовалось у себя в стране.

С юридическими лицами (и оффшорными компаниями, что тоже случается часто) – ситуация несколько иная. Потребуется пакет документов на компанию с апостилем (переведенные и заверенные у нотариуса), заполненные банковские формы и анкеты, образцы печатей и подписей уполномоченных лиц (которые получат доступ к управлению счетом), копии личного паспорта, подтверждение адреса проживания и бизнес-план компании в кратком изложении.

Новоиспеченные владельцы счета получают возможность работать в мультивалютном формате, управлять счетом при помощи интернет-банкинга, работать с русскоязычной техподдержкой пользователей, пользоваться кредитными карточками Visa, MasterCard, AmEx и снимать деньги в любых банкоматах, их принимающих.

Требований к минимальному депозиту нет, а вот комиссия за открытие банковского счета в Латвии – присутствует, и оплатить ее нужно до того, как счет будет активирован. Для ускорения процесса регистрации рекомендуется обращение к компании-посреднику, которая возьмет на себя большинство забот и организационных моментов.
Опубликовано: MusTanG (14-03-2018, 18:00)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 92) ( 0) ( 90) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют