» » Профессия бармена

Профессия бармена

Профессия бармена

Бармен - это человек, который готовит различные виды напитков и комплексно обслуживает клиентов, посещающих заведение.

Основными задачами бармена являются забота о необходимых напитках самого высокого качества, надзор за их правильным хранением, уход за хозяйственными объектами и подготовка рабочего места. Бармен - специалист по выбору ингредиентов для напитков (как алкогольных, так и безалкогольных), правильного определения их пропорций и приготовления напитков в соответствии с ожиданиями клиентов. Он должен не только знать рецепты и различные приемы приготовления напитков, но также должен проявлять свою изобретательность, придумывая собственные коктейли. Клиенты хотят, чтобы бармен проконсультировал их по выбору напитка. Каждый из них ожидает создания напитка, адаптированного к их вкусу. Где можно найти хороший коктейль бар? Вам советуем посмотреть лучший коктейль бар Москвы.

В дополнение к приготовлению напитков, их красивая подача также важна. В настоящее время профессия бармена выросла до уровня искусства. Работа с коктейлями и напитками привлекает клиентов инновациями, необыкновенным мастерством и привлекательностью.

Бармен также несет финансовую ответственность.

Бармен должен быть прежде всего открытым и смелым человеком, который любит работать с людьми. Он должен быть энергичным, желающим поговорить с клиентами. Также очень важна личная культура, чувство юмора, умение вести интересный разговор и способность создавать комфортную атмосферу для клиентов, в которой они будут чувствовать себя особенными. Работа бармена также требует большого терпения. Клиенты бывают чрезмерно требовательными, утомительными или неприятными людьми.

Сама работа также требует некоторого терпения и хорошего здоровья. Заведения обычно громкие, дымные, и бармен должен постоянно обслуживать гостей.

В дополнение к психологическим предрасположенностям и профессиональным навыкам кандидатам на барменов также необходимо знать хотя бы один иностранный язык.

Хотя часто встречаются бармены женщины, однако больше профессия подходит для мужчин.

Место работы для барменов: дискотеки, клубы, бары, гостиницы, рестораны, пабы.

Заработок бармена

Зарплата бармена колеблется от 35000 до 70000 руб. Кроме того, бармены получают хорошие чаевые от клиентов.
Опубликовано: MusTanG (15-03-2018, 23:59)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 98) ( 0) ( 98) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют