» » Вопрос выбора цветов при подборе дизайна

Вопрос выбора цветов при подборе дизайна

Вопрос выбора цветов при подборе дизайна

Русская пословица об оценке встречаемого как нельзя лучше характеризует важность грамотно продуманного дизайна в жилом доме или квартире. Ведь человек глазами получает восемьдесят процентов информации, хотя некоторые утверждают, что меньше, но не в этом суть, суть в том, что обстановка и внешний вид в доме, говорят о человеке на подсознательном уровне, так же, как и одежда.

При подборе мебели учтите несколько факторов, а именно, насколько у вас просторно, как выглядят комнаты, то есть, какого цвета пол, потолок, стены, солнечная комната или нет.
Приступая к продумыванию дизайна, вспомните, или внимательно посмотрите, какие цвета вам больше нравятся. Примите во внимание, что чёрное на белом смотрится намного больше, чем оно есть на самом деле. Таким образом, если вы хотите добиться эффекта тесноты, то стены, освещение, потолок и пол должны быть светлыми, а вот мебель тёмной. Ежели вы хотите, чтобы в квартире казалось просторно, то поменяйте всё местами, например стены и остальное окружение должны стать темнее, чем мебель. Никогда не совмещайте однотонные цвета, в комнате должны быть контрастные перепады, только без фанатизма. Подробно поговорим о важности контраста, он может быть и ярко выраженным и скрытым, но он обязательно должен присутствовать, в случае отсутствия контрастности у посетителей у хозяев возникает эффект дезориентации в пространстве, он будет не сильным, но будет мешать вашей комфортной жизни, а это не очень приятно, да и на психике отражается.

В статье хотелось бы отметить ещё и то, что грамотное, чёткое представление о том, чего вы добиваетесь, и какие эффекты вы хотите увидеть в своей квартире, это уже полдела. Для этого вам могут помочь фирмы (студии) по подбору и проработке дизайна и интерьера. А ещё, если вы хотите всё сделать сами, то вы можете подобрать софт (программу), с помощью которой вы самостоятельно сможете поэкспериментировать не только с цветом, но и расстановкой мебели и прочими мелочами, которые иногда важнее, чем всё остальное. На этом статья подошла к концу, а вам ярких контрастов и светлых дней.

Опубликовано: MusTanG (11-08-2016, 23:14)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 83) ( 0) ( 83) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют