Античный фасад

Античный фасад

Кто из нас не мечтает, жить в собственном доме. Устав от городской суеты, от бесконечных высоток, практически однотипных, от каменных джунглей хочется сбежать и уединится в своём «убежище». В современном мире, мире технологий и огромных возможностей, можно построить дом своей мечты, выделяющийся на фоне всех остальных построек, ведь существует огромное количество видов отделки, всё зависит только от твоего воображения и желания.

Если вы не строитель, то полностью с нуля, дом построить самостоятельно, будет относительно сложно. Для этого и существуют специалисты во всех направлениях, в помощь вам. Такие, как: проектировщики, дизайнеры, строители, архитекторы и др. Доверьте им основную часть работ, а для себя оставьте самое интересное – это отделка фасада здания, то что одним из первых бросается в глаза, когда вы заходите во двор. И при встрече гостей, сможете говорить: «я это сделал своими руками». Так же посмотрите: Мокрый фасад цена под ключ.

Осталось только выбрать среди великого множества стилей и направлений, именно тот, что вам по душе. В настоящее время популярностью пользуются такие стили как: греческий, прованс, античный, классицизм, ренессанс, и др. Определитесь с видом отделки фасада и вперёд!

Вам нравится Греция, с её арками, куполами, колоннами, тогда вам подойдет греческий стиль. Остановимся на нём поподробнее. Греческий стиль или иначе античный, появился ещё в 5 – м веке до н.э. в Древнем Риме и Греции. Для этого стиля характерны: прочное надёжное основание, он очень прост и в то же время его величие подчёркивают колонны, стремящиеся к небу. Основная палитра цветов это белый, светло-зелёный и синий. Уже намного позже некоторые направления, такие как классицизм, неоклассицизм позаимствовали некоторые черты из греческого стиля и привнесли античные нотки в свои черты. Но основателем античного стиля всё же является греческий стиль.

Если вы хотите чтобы ваш дом выглядел богато и величественно, то примените в отделке фасада именно греческий стиль. Античная отделка придаст дому величия и роскоши, современные стили уступают в этом плане античности. Греческий стиль выглядит красиво, богато и пользуется популярностью среди собственников частных домов. Подберите для себя наилучший вариант с точки зрения дизайнерского подхода и технических возможностей. В настоящее время, в интернете есть всевозможные примеры отделок, ищите оптимальный для вас.
Опубликовано: MusTanG (18-03-2018, 13:18)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 98) ( 0) ( 96) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют