» » Вещь под залог, в чем смысл такого бизнеса?

Вещь под залог, в чем смысл такого бизнеса?


В жизни человека могут возникать различного рода сложные ситуации, когда требуется сдать какую – то вещь под залог и получить взамен деньги, то есть совершить сделку по заключению микрокредита. Такие операции, как правило, производятся в ломбарде, и вот основной вопрос состоит в том, что же от этого будет иметь владелец самого ломбарда.

Сразу хочется отметить, что такими услугами пользуется большое количество людей, а это означает, что спрос на услуги будет велик, а значит, можно будет заработать много денег. По сути все ломбарды можно поделить на две основные категории: первая категория получает прибыль от того, что ломбард получает процент за то, что хранит сданную вещь у себя, а далее та вещь, которая хранилась, будет выкупаться, а это означает, что будет дополнительная прибыль. Все сделки в таком случае будут проходить быстро, потому что в интересах самого клиента, как можно быстрее выкупить свою вещь обратно. Второй вид ломбардов позволяет скупать ювелирные изделия, при этом условия оказываются такими, что назад выкупать свои изделия клиенты не спешат, так как делать это абсолютно не выгодно. Конечно, все изделия потом отправляются в магазины, как лом, за что и получают владельцы ломбардов неплохие деньги. А также прочитав эту статью по ссылке, вы узнаете как открыть ломбард?

Чтобы организовать такой бизнес, следует предусмотреть площадь, вполне достаточно снять небольшое помещение, где будет сидеть человек, который будет принимать изделия, если оно будет слишком больших размеров, то понадобиться еще и склад. Стоит учитывать, что некоторые вещи требуют особого хранения, поэтому для этого потребуется дополнительное оборудование.

Естественно, владелец может выполнять роль руководителя, но помимо этого потребуется нанять персонал с опытом работы, который отлично будет знать свое дело, желательно, чтобы в штате числился бухгалтер и юрист.

Успешность такого бизнеса будет зависеть от того, где именно будет располагаться ваш ломбард, для этого надо выбирать место которое пользуется большой популярностью у населения, также следует дать правильную рекламу, которая бы привлекала людей обращаться именно к вам, возможно, придется продумать бонусы и скидки, что намного облегчит работу в поиске клиентов. Если все организовать правильно, то через 1,5 года ломбард полностью себя окупит и начнет приносить большую прибыль своему владельцу.


Опубликовано: MusTanG (27-08-2016, 00:39)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 105) ( 0) ( 103) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют