» » Компрессор, как вид инструмента

Компрессор, как вид инструмента


Компрессор, это специальное устройство для подачи воздуха повышенного давления в необходимом направлении. Благодаря своим характеристикам, компрессор получил самое широкое распространение в разных областях, среди которых: сельское хозяйство, энергетическая отрасль, пищевая промышленность, бытовое хозяйство и добыча полезных ископаемых. Компрессор имеет собственную классификацию, основанную на принципе работы и особенности процесса по повышению давления. Компрессоры бывают двух типов: динамические и объемные. Самыми распространенными являются объемные компрессоры винтового и поршневого действия.

Винтовой компрессор состоит из двух винтов, встроенных в корпус, винты имеют между собой зазор, который заполнен маслом. Благодаря отсутствию трущихся деталей, ресурс такого компрессора очень долговечен. И все его характеристики обладают очень высокими показателями. Но из-за высокой стоимости винтового компрессора, использовать его для бытовых нужд не имеет большого смысла. Такие компрессоры применяются в основной массе для производственных нужд больших предприятий. Так же посмотрите гаражные компрессоры.

Поршневые компрессоры бывают односторонней и двухсторонней направленности, так же бывают и смазываемыми, и не смазываемыми, так называемые сухого трения. Эти компрессоры довольно просты в эксплуатации, обладают довольно неплохими характеристиками и достаточно умеренной ценой. Именно они предназначены бытового использования.

Современный рынок специализированных инструментов представляет очень большой выбор воздушных компрессоров. И не подготовленному покупателю легко в этом выборе потерять голову. Что бы облегчить выбор необходимого компрессора, покупателю необходимо будет четко представлять те задачи, которые компрессор должен выполнять, какая необходима для этого мощность и энергопотребление. Вычислив необходимые параметры задач для компрессора, многообразие представленных моделей компрессоров заметно сузится, и можно спокойно приступать к выбору наиболее подходящего компрессора.

Не стоит останавливать свой выбор исключительно на известных марках производителей компрессоров. Они, как правило, выпускают модели с повышенными характеристиками, которые в бытовом использовании не будут полностью востребованы.

Опубликовано: MusTanG (19-09-2016, 22:48)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
В какой сфере вы делаете наиболее частые покупки?

КТО НА САЙТЕ?
( 105) ( 0) ( 103) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют