» » Классический стиль интерьера

Классический стиль интерьера

Классический стиль интерьера

Стиль классики в интерьере имеет свою богатую историю. Безусловно это стиль аристократов и вельмож, но и в наше время его выбирают для обустройства жилого пространства, чтобы подчеркнуть свою статусность и показать хороший вкус.


Цвета в классическом стиле

У мебели классического стиля всегда спокойные оттенки. Она не может быть кричащих и ярких цветов. Обычно используются следующие оттенки:

· бежевые,

· коричневых

· белые

· терракотовые .

Цвета в таком интерьере должны быть максимально приближены к природным оттенкам. Если выбирается темная мебель, то стены в таком помещении должны быть обязательно светлыми.


Симметрия в классическом интерьере


Основной чертой классического стиля является симметричное расположение всех деталей интерьера. Если например композиционным центром является камин, то вокруг него встраивается расположение мебели.

В классической спальне даже кровать выполнена в точной пропорции. Подушки и тумбочки также должны быть расположены симметрично.


Элементы классического стиля


Очень важно создавая интерьер в классическом стиле грамотно подойти к подбору декора. Смешение стилей направлений классики удается далеко не каждому диазйнеру. Поэтому слишком много деталей могут увести в сторону безвкусицы.

В основном в таком интерьере используется:

· потолочная лепнина;

· молдинги;

· камины;

· гипсовые колонны;

· барельефы и другие элементы.


Все детали должны быть подобраны по цветовой гамме и хорошо сочетаться с мебелью. Часто в таких интерьерах используется патинирование и золочение, что придает роскоши и утонченности помещению.

Создание такого интерьера непростая задача, требующая большого профессионализма. Поэтому подходить к такому дизайну нужно с ответственностью и утонченным вкусом, только тогда получится интерьер, где захочется жить.
Опубликовано: MusTanG (22-03-2018, 23:58)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 21) ( 0) ( 20) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют