» » Как отправить посылку за границу

Как отправить посылку за границу

Как отправить посылку за границу

Почтовая компания
Первый – вы можете сделать это при помощи государственной почтовой компании. При подготовке посылки учтите: существует специальный перечень вещей, запрещённых к ввозу в те или иные страны, и на государственной почте этих правил строго придерживаются.

Поэтому не запаковывайте посылку дома: на почтовом отделении вам придется показать сотруднику всё, что вы приготовили к отправке, и свериться с вышеуказанным списком. Кстати, список этот довольно обширный, так что будьте готовы к тому, что вам могут вернуть чуть ли не половину вашей посылки.

Далее вам предстоит выбрать способ пересылки: наземный или авиа. Наземный способ (по земле или морем) дешевле, но и дольше. Так же посмотрите цены на курьеров в Москве.

 

Частная компания-перевозчик
Второй путь отправить посылку за границу – это воспользоваться услугами частной компании-перевозчика. В таких компаниях лояльные требования к перечню ввозимых товаров, быстрые сроки доставки, хороший сервис. В сравнении с ними государственная почта, как правило, проигрывает по всем параметрам.

Единственная загвоздка – найти перевозчика, который работал бы и в вашем городе, и в стране получателя. Потому что нередко бывает так, что транспортная компания в Китае имеет офис, а в Германии или Бразилии – нет. Соответственно, вам придется искать другую курьерскую службу. Но в принципе, отправить практически любые посылки или же сборные грузы из того же Китая , или же в Китай, не составит никакого труда.

Передать посылку через знакомых
Ну, и, наконец, третий способ – передать вещи со знакомыми. Это проще и быстрее всего. Только не забудьте выяснить у вашего помощника, придётся ли ему оплачивать провоз вашего багажа, и если да – то обязательно компенсируйте человеку его расходы.

Опубликовано: MusTanG (20-09-2016, 23:39)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 80) ( 0) ( 79) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют