» » Женщина и мужчина: отношения в семье

Женщина и мужчина: отношения в семье

Женщина и мужчина: отношения в семье

Каждая семья требует не идеальных, нормальных, гармоничных отношений. Но почему не всегда можно этого достичь?

Если углубиться в религиозную философию, то можно найти этому реальное объяснение. Насколько это правдиво – пускай судит читатель.

«После того, как Бог создал мужчину, он подумал: «Нехорошо ему быть одному!» и Создатель сотворил из ребра Адама – женщину». И допустил Бог ошибку, Женщина поддалась искушению и вместо того, чтобы получить «помощницу» Мужчина испытал грех. Причиной грехопадения стало зло, зависть, нелюбовь».

В нашем современном мире, с высоким уровнем научно-технического прогресса эти религиозные взгляды нивелированы, но иногда «сильные мира сего– мужчины» шутят, что женщина создана из ребра Адама, а у него(ребра) нету мозгов. Грубая шутка, но мужчины, которые высказывают ее, не знают, что ребро – древнееврейского происхождения и обозначает – «часть», «грань» единого целого.

Наверно, корень зла кроется именно в этом отношении к женщине. Ведь мужчина должен понимать, что его спутница – часть его души, тела. И движение в одном направлении, уважая и понимая друг друга – залог высокого уровня развития на земле.

Именно гармоничные отношения должны зарождать самое ценное приобретение в семье – ребенка. Ребенок, окруженный теплом и любовью, несет в этот мир созидание. Вам нужно решить вопрос по семейному праву? Обратитесь к нашим экспертам на сайте: www.lionlex.com

Что значит двигаться в одном направлении? Это:

• постановка цели;

• личностный рост и развитие, не подавляя друг друга;

• исключение консерватизма и эгоизма в отношениях;

• умение правильно решать конфликты.

Все семейные пары, которые прожили вместе много лет, делают один и тот вывод: «Для создания крепкой семьи, необходимо не стараться переделать друг, друга, а, учитывая индивидуальные особенности, творчески развиваться. Если люди полностью одинаково думают – жизнь будет однообразной и скучной».

То есть истинный путь развития гармоничных отношений – это ценность личности. Многие психологи рекомендуют учитывать насколько подходят мужчина и женщина по гороскопу, разницу мужского и женского начала, именно ценностный взгляд на личность человека имеет смысл.

Опубликовано: MusTanG (23-09-2016, 23:16)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как часто вы читаете книги?

КТО НА САЙТЕ?
( 105) ( 0) ( 103) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют