» » Латунное надежное крепление

Латунное надежное крепление

Латунное надежное крепление

Анкером называют крепежное изделие, которое закрепляет и удерживает какую-либо конструкцию. Анкерный болт - очень надежный вид крепления, применяется он при строительных и ремонтных работах.

В общем, существует три фактора, которые используются в технологии этого крепления. Первым является упор, т. е. сопротивление анкера внешних нагрузок на излом. Вторым фактором является трение анкера и материала, в который он отсутствует. И третий фактор называется замоноличиванием, которое возникает, когда создается химическая связь, которая возникает между поверхностями болта и материала. Большинство видов анкеров удерживаются комбинируя перечисленные выше принципы.

Анкеры разделяются на два типа - механические и химические. Например, отличительными чертами Анкерный болт сталь являются наличие на шайб, высаженных головок и крючков.

Анкер отличается тем, что с ним просто работать. Для начала необходимо сделать отверстие в материале (бетон или кирпич, или т. п.), затем вставить анкер, разжать его, а его крепеж ввинтить в резьбу, в результате получается крепкое соединение. Купить болты на сайте prommetiz.com.


Существуют некоторые особенности, которые могут повлиять на прочность канаты. При очень сильной нагрузке, особенно направленной рядом с крепежной осью, болт может вырваться. Даже при нужном распределении нагрузки, если она превышает пороговое значение сопротивления, то анкер срежется. В случае, если болт выступает над материалом, то за счет работы сил на излом и воздействия нагрузки, может случиться излом и разрушение крепежа. Также из-за того, что происходит химическая реакция в течение длительного времени, может случится вариант коррозии болта, и при наличии сильных нагрузок он может разрушиться.

Именно поэтому, учитывая все эти факторы, для производства анкерных болтов используют материалы высокого качества.

Опубликовано: MusTanG (23-09-2016, 23:44)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Отмечаете ли вы 8 марта?

КТО НА САЙТЕ?
( 17) ( 0) ( 17) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют